*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ использования основных средств предприятия и пути улучшения их использования

курсовые работы, АХД

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ
И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Глава 2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ.
2.1 Анализ выпуска и реализации продукции.
2.2 Анализ использования труда и заработной платы.
2.3 Анализ затрат на производство.
2.4 Анализ прибыли и рентабельности.
2.5 Анализ финансового состояния предприятия.
Глава 3 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПК ТОПКИНСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
ВВЕДЕНИЕ.
Целью курсовой работы является способность применять полученные знания для решения аналитических и практических задач, стоящих перед конкретным предприятием. В процессе выполнения работы не только закрепляются, но и расширяются полученные знания по блоку аналитических дисциплин и развиваются необходимые навыки в самостоятельной работе. Работа должна представлять собой самостоятельное проведённое исследование по конкретному предприятию, в которой наиболее полно раскрываются знания и умение применять их для решения конкретной задачи в экономическом анализе. В данной курсовой работе будет рассмотрено предприятие ПК Топкинское ПО, анализ его платёжеспособности, прибыли и рентабельности, объём выпуска и ассортимент продукции, его финансовое положение, дебиторская и кредиторская задолженность и т.д.
Задачами курсовой работы являются:
- развитие навыков самостоятельной работы, полученных в
результате проведения экономического анализа;
- демонстрация знаний и умений применять положения
законодательных, нормативных и инструктивных материалов по вопросам аналитической работы;
- проявление умения систематизировать и анализировать данные,
полученные из отчётных материалов, статистических сборников, периодической и специальной литературы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Проделанная работа позволяет сделать некоторые выводы. Во-первых, в процессе анализа основных средств предприятия и их использования изучается оценка наличия, состояния и движения основных фондов; динамика показателей эффективности использования основных фондов, факторов и резервов их роста. Среднегодовая стоимость основных фондов на анализируемом периоде увеличилась на 9% , за счёт роста производственных фондов на 9,8%. Основные фонды на 100% состоят из производственных. Можно отметить, что в период 2004-2005 годов произошло увеличение среднегодовой стоимости ОФ на 1339 тыс.р. или на 10,3%, за счет ОПФ. А в 2006 году произошло резкое сокращение ОПФ, вследствие чего стоимость ОФ уменьшилась на 120 тыс.р. и составила 99,16% по сравнению с 2005 годом. Это свидетельствует об отрицательных тенденциях в динамике и уменьшения материально-технической базы производства.
Стоимость основных фондов за 2004-2005 гг. увеличилась на 449 тыс.р. или на 2 % за счет активной части. В 2006 году произошли изменения, в результате чего стоимость основных фондов составила 98,5% от величины 2005 года или снизилась на 229 тыс. р., главным образом, за счет пассивной части. В результате доля пассивной части в динамике снизилась с на 10,41 %.
Наибольший удельный вес в структуре основных фондов в 2004г. занимают здания (82,47 %), в 2005г. – здания (79,5%), в 2006 г. – здания (72,06%). В целом по предприятию доля активной части увеличилась на 71,8 % и составила 4298 тыс.р..
Анализ технического состояния по данным таблицы свидетельствует о высокой степени годности ОС. Состояние основных фондов считается удовлетворительным, так как коэффициент износа ниже 50%. Больший износ наблюдается у активной части основных средств, большая часть из которых приходится на машины и оборудование, в начале года 26%, в конце 21%.
Фондоотдача в 2005 годом по сравнению с 2004 произошло повышение на 18,96%, а в общем увеличение за анализируемый период составило 232 коп./руб. или на 42,75%....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу