*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

социальные организации

рефераты, Социология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение………………………………………………………………………….3
1. Характерные черты и структура социальных организаций………………...4
1.1. Теория организаций в социологии………………………………………….4
1.2. Строение (структура) организаций………………………………………….7
2..Типология организаций………………………………………………………11
3.Управление организациями…………………………………………………..15
3.1. Особенности социальных организаций……………………………………15
3.2. Социальные проблемы и основные управленческие средства их решения..…………………………………………………………………………17
Заключение……………………………………………………………………….27
Список использованной литературы …………………………………………..28
Введение.
Взглянув на человеческое общество с научной точки зрения можно заметить, что оно не может существовать без создания, каких либо организаций. Если рассматривать существование человека на Земле практически с самого начала, то видно что человечество объединялось в племена, что тоже можно назвать организацией. Само существование общества без организованности может привести к хаосу. Исходя из выше сказанного, можно сделать выводы об актуальности изучения наукой социальных организаций, а также способов решения вопросов управления ими.
Заключение.
Исходя из всего выше сказанного можно сделать выводы о многочисленности мер по управлению организациями и говорить о том, что способы управления определяются чаще всего не научными методами, а чаще всего зависят от субъективного фактора, в результате чего происходит накопление проблем и, как следствие, рост социальной напряженности.
Из предыдущего можно сделать следующие выводы:
1.Cоциальные организации действительно осуществляют выявление и решение стоящих перед ними проблем. При этом некоторые проблемы документируются, оставляя реальные свидетельства о их постановке и решении. Вместе с тем, следует отметить, не существует единства понимания проблем организации и соответственно единых требований к их постановкам и технологии решения;
2.Для решения проблем организации используются различные средства (способы), выбираемые в зависимости от их специфики и наличия проблемных знаний. Ординарные проблемы обычно решаются в рамках существующих структурных подразделений с помощью функций, методов и технологий классического менеджмента. Неординарные проблемы решаются путем создания и введения новых нормативно-правовых актов, социальных институтов, инноваций, социальных ценностей, межорганизационного сотрудничества.
3.Для того, чтобы правильно выбирать те или иные управленческие средства для решения социальных проблем, руководителям необходимо иметь проблемное мышление, наряду с отраслевым и территориальным. Необходимо также иметь постоянно обновляемый и накапливаемый банк проблемных знаний, содержащий информацию о прецедентах с тем, чтобы не допускать одних и тех же ошибок при решении однотипных проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу