*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственно - хозяйственная деятельность предприятий хлебопечения.

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1128

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...3

Глава 1 Теоретическая аспекты деятельности предприятий хлебопечения на товарном рынке………………………………………………6
1.1Общесистемные особенности
хозяйственно-предпринимательской деятельности
в условиях рынка…………………………………………………………6
1.2 Факторы хозяйственной деятельности производителя товаров…14

Глава 2 Анализ производственно –хозяйственной деятельности ЗАО «Хлебозавод №4»………………………………………………………...19
2.1 Ресурсы предприятия и их использование…………………………19
2.2 Эффективность деятельности предприятий хлебопечения……….25

Глава 3 Основные направления совершенствования хозяйственной деятельности ЗАО «Хлебозавод №4»…………………………………...30
3.1 Совершенствование ассортимента как важнейшее условие улучшение хозяйственной деятельности………………………………30

Заключение………………………………………………………………..33

Список использованной литературы……………………………………35
Производственно-хозяйственная деятельность представляет, пожалуй, самое новое направление в работе предприятий, получившее развитие в связи с формированием рыночных отношений в экономической системе России, что в значительной мере определяет тот интерес, который проявляется к ней со стороны участников процесса производства товаров, поскольку этот интерес напрямую связан с возможностями работы предприятий и зачастую определяет дальнейшее его существование.
Необходимость самостоятельного решения вопросов коммерческой деятельности, имеющих ответственный характер, требует как понимания задач, стоящих перед каждым, кто с ними сталкивается, так и принятия обоснованных решений на основе грамотного подхода, который возможен только через овладение основами коммерческой работы.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий обусловили потребность в новых подходах к организации и технологии торговых процессов, широкому развитию частной инициативы и предпринимательства.
Адекватно этому изменяется и тактика производственно –хозяйственной деятельности на товарном рынке.
В рыночной экономике важную роль играет закон стоимости, который реализуется через механизмы ценообразования, сбалансированности спроса и предложения. Этот закон является одним из регуляторов общественного производства, способствуя переливу ресурсов из одного сектора экономики в другой. В этой связи и возникает функция цены как критерия оптимального размещения производства, капитала.
Предприятие решает: что, сколько, когда, где, какого качества изготовлять, кому и на каких условиях продавать свою продукцию. Следовательно, и экономические последствия решений, принимаемых хозяйством, отражаются на конечных результатах его деятельности.
Главная особенность рыночного ценообразования состоит в том, что реальный процесс формирования цен здесь происходит не в сфере производства, как при командных методах организации экономики, не на...
Проведенное исследование позволяет сделать вывод о том, что ЗАО «Хлебозавод №4» является ведущим предприятием пищевой промышленности Алтайском крае, работающее эффективно даже в условиях нестабильной экономики России в целом.
Это достигается благодаря постоянной напряженной работе коллектива по обновлению ассортимента выпускаемой продукции, модернизации имеющегося оборудования, внедрению прогрессивных технологий.
Только в 2007 году специалистами предприятия разработаны и освоены в производстве 16 новых сортов продукции, против 10 видов в 2006 году.
Это потребовало значительных капиталовложений и других материальных ресурсов, но в то же время обеспечило более эффективную работу предприятия не только в настоящее время, но и на будущее.
Комбинат располагает опытными, высококвалифицированными кадрами, находящимися в активном трудовом возрасте. Каждый десятый работник имеет высшее образование, а более 60% численности трудового коллектива имеют высшее и среднее специальное образование.
Все это позволило увеличить производительность труда на 2% в год, а оплату на 20,8%.
Комбинат успешно осуществляет коммерческую деятельность на товарном рынке. С 2001 по 2007 годы он увеличил объем продаж хлебобулочных изделий на 25,7%.
Менее всего был прирост в продаже крекеров, что свидетельствует о насыщенности данным товаром освоенного предприятием рынка и необходимости поиска нового. Эта работа ведется, но не во всех регионах одинаково успешно.
Если учесть тот факт, что продукция комбината относится к числу скоропортящихся, то активизация сбыта и поиск новых рынков для предприятия является первостепенной задачей.
Кроме того, от успешной реализации продукции всецело зависят финансовые результаты работы предприятия и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
Для повышения эффективности коммерческой деятельности предприятия на товарном рынке и улучшения ее результативности, коммерческой службе ЗАО «Хлебозавод №4» необходимо осуществить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу