*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование посреднических услуг в туристской деятельности

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2

Глава 1. Правовая природа посреднических услуг. 9

1.1. Понятие, признаки и виды посреднических услуг. 9

1.2. Содержание видов посреднических услуг. 20

1.3. Правовое регулирование посреднических услуг в туристской деятельности. 26

Глава 2. Посреднические договоры в туристской деятельности. 33

2.1. Договор комиссии. 33

2.2. Договор поручения. 43

2.3. Договор агентирования. 50

Глава 3. Проблемы законодательства и пути его совершенствования в сфере регулирования посреднических услуг в туристской деятельности. 55

3.1 Ответственность турагента и туроператора и судебная практика разрешения споров в туристской деятельности. 55

3.2. Проблемы и перспективы совершенствования законодательства в сфере регулирования посреднических услуг в туристской деятельности. 64

Заключение. 73

Список используемых источников. 77

Приложение. 84
В последние годы в России стали уделять большое внимание развитию туризма. Перспективы развития туристского комплекса России во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на общенациональном уровне, которое должно сочетаться с современной стратегией продвижения региональных туруслуг.
Географическое положение России, как части европейского, так и азиатского континентов является тем фактором, который позволяет сохранять ее туристскую самобытность и привлекательность для туристов всего мира. Вместе с тем, успехов Российская Федерация сможет достигнуть только при условии изменения отношения к туризму не только со стороны гражданского общества, но и самого государства.
В соответствии с положениями Гаагской декларации по туризму (1989) , а также мировым опытом туризм может и должен быть эффективным средством содействия социально-экономическому росту государства (в том числе и России), при условии одновременного принятия необходимого комплекса мер для решения наиболее срочных и приоритетных задач.
Неотъемлемой частью государственной политики в области международного туризма должно быть тесное сотрудничество России в сфере туризма со всеми странами мира. В этой связи интересен опыт, как развитых в туристском отношении стран (Франции, США, Испании, Италии), так и достижения развивающихся государств, сделавших туризм основой их национальной экономики. Именно такое сотрудничество позволит создать в России туристскую индустрию, отвечающую требованиям самых изысканных потребителей туристских услуг.
Целью государственной политики в сфере туризма является создание в Российской Федерации современной высокоэффективной и конкурентоспособной туристской индустрии, обеспечивающей, с одной стороны, широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах, а с другой -значительный вклад в развитие экономики страны, в том числе за счет налоговых поступлений в бюджет, притока иностранной валюты,...
В современной России происходят значительные процессы по совершенствованию правового регулирования отношений, возникающих при оказании туристических услуг. Для многих российских предпринимателей в области туристической деятельности, а также в государстве и обществе в целом, начинается процесс интенсивного экономического развития. В ближайшие годы нашу страну ждут события международного масштаба, такие как, например, Олимпийские игры в Сочи, в связи с чем, на мой взгляд, ожидается и развитие туристической инфраструктуры. Перед российской туристической индустрией стоит задача успешно конкурировать на международном туристическом рынке в условиях глобализации, открытости национальной экономики. Важнейшим условием конкурентоспособности России является современное и стабильное законодательство.
На сегодняшний день, Комитетом Государственной Думы по культуре и туризму готовится проект нового Федерального закона N 377260-3 «О туризме и туристской индустрии в Российской Федерации». Наряду с принятием данного закона ждут своего разрешения на федеральном и региональном уровне не менее важные вопросы государственной политики: включение туризма как самостоятельной отрасли в долгосрочные социально-экономические программы; унификация понятий в сфере туризма, в рамках государств России и СНГ, России и ЕС и т.д. Существует необходимость в серьезном совершенствовании существующего порядка статистического учета и отчетности. Туристическая индустрия нуждается в новых стандартах, нормах и системах классификаций, которые отвечали бы международным требованиям и в частности требованиям Всемирной торговой организации. Законодательство о финансовых расчетах — пока еще практически чистая страница в туристическом бизнесе. Необходимы механизмы защиты национального туристского рынка.
В туристской деятельности широко распространены договоры, по которым посредник (турагент) оказывает услуги заказчику (туроператору) за определенное вознаграждение. Вид договора, заключаемого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу