*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом в гостинице «Космос» с применениемметодов экономико-математическогомоделирования

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 117 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Глава. Теория управления персоналом
1.1 Концепция управления персоналом
1.2 Организационное обеспечение управления персоналом
1.3 Основные этапы разработки политики управления персоналом на
предприятиях гостиничной индустрии
2. Глава. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.1 Организационная характеристика гостиницы «Космос»
2.2 Экономическая характеристика гостиницы «Космос»
2.3 Экономико-математическое моделирование выручки от реализации
услуг
3. Основные направления совершенствования управлением персонала в
гостинице«Космос»
3.1 Разработка программы адаптации и ориентации персонала
3.2 Совершенствование системы планирования и управления карьеры,
ротации персонала
3.3 Разработка программ мотивации и стимулирования труда, их
эффективность
4. Безопасность и экологичность проектных решений
4.1 Безопасность трудовой деятельности. Опасные и вредные факторы
производства
4.2 Обеспечение оптимальных условий труда 103
4.3 Экологическая безопасность
Заключение
Литература
Приложения
Переход России к рыночной экономике поставил ряд принципиально новых задач, важнейшая из которых – максимально эффективное использование кадрового потенциала. Причем это актуально не, только для российского общества в целом, но еще в большей степени для каждого предприятия, и, прежде всего, предприятия гостиничной индустрии.
Изменения в экономической и политической системах в нашей стране одновременно несут как большие возможности, так и серьезные угрозы для каждой отдельно взятой личности, устойчивости ее существования, вносят значительную степень неопределенности в жизнь практически любого человека. Управление персоналом в такой ситуации позволяет решать целый спектр вопросов адаптации сотрудника к внешним условиям, учета личного фактора в построении системы управления персоналом.
Характерной чертой современной системы управления персоналом является признание возрастающей роли человеческого фактора в системе производства и развития новых форм и методов управления персоналом, в первую очередь на уровне фирм, предприятий.
Главный потенциал предприятия заключен в кадрах. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия не существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности добиться невозможно. Именно люди выполняют работу, подают идеи и позволяют предприятию существовать.
Без квалификационных кадров ни одна гостиница не сможет достичь своей цели. Управление персоналом связано с людьми и их отношениями внутри предприятия. Сегодня основными факторами конкурентоспособности стали обеспеченность рабочей силой, степень ее мотивации, организационные структуры и формы работы определяют эффективность использования персонала.


Разработка программ высокоэффективных систем управления персоналом базируется на комплексном, взаимоувязанном изучении личностных характеристик работника, внешних и внутренних факторов условий работы предприятий гостиничного бизнеса и необходимых...
Данная дипломная работа рассматривает вопрос совершенствования управления персоналом в гостиничном хозяйстве.
Чтобы оставаться конкурентоспособной гостиницам приходится обеспечивать полное обслуживание - от вежливой встречи до удобной парковки и регистрации.
Качественно новый уровень развития экономики не может быть достигнут без эффективного использования персонала предприятий всех форм собственности. Будущее страны на долгие годы будет решаться людьми, их квалификацией, умением, трудовой моралью.
В качестве объекта исследования была выбрана ЗАО гостиница «Космос». Анализ экономических показателей за последний отчетный период 2005-2006 гг. выявил, что хозяйственная деятельность предприятия имеет положительную динамику и является эффективной.
В то же время выявлен ряд недостатков в управлении персонала и ее организационной структуре: отсутствие кадрового планирования, ослабленная мотивация, отсутствие четкой системы найма персонала, программ адаптации новых работников, проверки трудовой деятельности.
Также необходимо использовать методы планирования карьеры, оценки персонала, повышение квалификации и уровня персонала.
Таким образом, можно сделать вывод, что в данной гостинице такая область как управление персоналом, является не доработанной и следует разработать проект мероприятий по ее улучшению.
В проектной части диплома был предложен проект мероприятий, направленный на устранение выявленных недостатков, который имел два направления:
- Повышение адаптации и стимула новых и уже работающих сотрудников;
- Мероприятия по совершенствованию работы кадровой службы
гостиницы «Космос».
Второе направление мероприятий включает в себя следующие мероприятия: внедрение планирования потребности в персонале, совершенствование подбора и отбора кадров, совершенствование оценки кандидатов при приеме на работу, разработка программ адаптации работников, совершенствование мероприятий по аттестации персонала, совершенствование системы планирования и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу