*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовых результатов на предприятиях оптовой торговли

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение..3
Глава I. Теоретические основы бухгалтерского учета финансовых результатов на предприятиях оптовой торговли
1.Краткая характеристика хозяйственной деятельности ООО «Руснива».6
2.Понятия и роль финансовых результатов в хозяйственной
деятельности предприятия и счета для их учета .8
3.Задачи и нормативная база, регламентирующая вопросы
учета финансовых результатов.23
Глава II. Действующая практика учета финансовых результатов
на предприятиях оптовой торговли
1.Учет расходов по продажам и торговой наценки.30
2.Учет финансовых результатов .38
3.Отчетность о финансовых результатов и пути ее совершенствования.51
Глава III. Анализ финансовых результатов
1.Задачи и информационная база для анализа
финансовых результатов.58
2.Анализ и оценка показателей прибыли .59
3.Система показателей рентабельности финансовых результатов .65
4.Факторный анализ рентабельности и пути ее совершенствования.68
Заключение..71
Список использованной литературы.75
Приложения.79
Введение

Рыночная экономика в Российской Федерации набирает все большую силу, и как следствие, повышаются требования к уровню учёта и анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций. В результате формируемая в бухгалтерском учёте прибыль становится экономически значимым показателем, сопоставимым с аналогичным показателем западных компаний. Как экономическая категория она характеризует финансовые результаты хозяйственной деятельности. Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объём и качество произведённой продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль обеспечивает хозяйствующим структурам возможности самофинансирования, удовлетворения материальных и социальных потребностей собственника капитала и наёмных работников, на основе налога на прибыль обеспечивается формирование бюджетных доходов. Этим и объясняется значение и роль прибыли в производственных отношениях, и, следовательно, определяется актуальность работы.
Современная экономическая ситуация требует более достоверного определения результатов финансовой деятельности, предъявляет более высокие требования к анализу финансовых результатов, изменяя и дополняя традиционные подходы. А поскольку анализ финансово-хозяйственной деятельности базируется на данных бухгалтерского учёта, то требования к более правильному и достоверному определению финансового результата повышаются. Актуальность выбранной темы определяется также возможностью использования результатов исследования в организации бухгалтерского учёта и экономического анализа в оптовой торговли.
Оптовая торговля является одной из ведущих отраслей народного хозяйства и представляет собой продажу товаров, продукции предприятиям, учреждениям, снабженческо-сбытовым, посредническим и другим организациям (за исключением населения) для дальнейшего их использования в производстве и для перепродажи (2,п.3). В условиях развития рыночных отношений оптовая торговля активно...
Список использованной литературы

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации. Части первая, вторая и третья. Принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации от 21 октября 2004г., с изменениями и дополнениями.
2. Инструкция по определению розничного товарооборота и товарных запасов юридическими лицами, их обособленными подразделениями не¬зависимо от форм собственности, осуществляющими розничную торговлю и общественное питание, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 01.01.96 №2
3. Методические рекомендации о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации. Утверждены прика¬зом Министерства финансов Российской Федерации от 28.06.2000 г. № 60н // Приложение к журналу «Бухгалтерский учет», 2000 г., № 16.
4. Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли (письмо от 10 июля 1996г. №1-794/32-5).
5. Налоговый Кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая, с изменениями и дополнениями на 1 октября 2003г.// М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2003
6. О бухгалтерском учете: Федеральный закон № 129-ФЗ от 21 ноября 1996 г. // Российская газета, № 228, 28.11.96.
7. О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций. Инструкция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 15.06.2000. № 62 // Нормативные акты для бухгалтера, 2000 г., № 19.
8. О рекомендациях по применению учетных регистров бухгал¬терского учета на предприятиях. Утверждены письмом Министерства финансов Российской Федерации от 24.07.1992 г. №59— Настоль¬ная книга бухгалтера. М.: ИНФРА-М, 1996.
9. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкция по его применению. Утвержден приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 г. №94н // Нормативные акты для бухгалтера, 2000 г., №23.
10. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Утверждено...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу