*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

автоматизация склада

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение
2. Анализ предметной области
2.1. Описание предметной области
2.2. Построение модели предметной области
2.3. Обзор литературы
2.4. Полная постановка задачи
3. Анализ требований и разработка спецификаций
4. Проектирование
4.1. Проектирование БД
4.2. Проектирование программы
4.3. Общая логика работы системы
5. Реализация
5.1. Выбор СУБД или системы программирования
5.2. Реализация программы
6. Экономическое обоснование проекта
7. Заключение
8. Литература
9. Приложения
Одна из основных сфер мелкого бизнеса на сегодня – купля-продажа различной продукции. Как правило, подобные предприятия имеют один склад, с расположенным на нём бухгалтерским отделом и множество торговых точек. Пример подобной структуры показан на рис.1.
Рис.1.
Черными линиями обозначены запросы на склад о наличии товара, а также информация о продаже товара, по накладной, выписанной в торговой точке. Красные линии – ответы о наличии товара.

Между торговой точкой и складом постоянно идет обмен информацией, причем в больших объемах. Основная проблема подобной структуры – если в точке “А” был продан товар “T” в количестве 50 единиц измерения, а в точке “B” был продан тот же товар “T” в количестве 40 единиц измерения, при этом на складе товара “T” 89 единиц измерения, то возможно возникновение ситуации, когда покупатель от одной из точек не сможет получить свой товар по причине его физического отсутствия на складе(это произойдет, если продажа произведена одновременно, или, точнее, если склад не проинформирован о продаже в одной из точек). Поэтому возникает необходимость, чтобы каждая торговая точка знала о текущем наличии товара на складе, и могла зарезервировать для себя необходимое количество продукции. Это позволило бы не тратить большого количества времени на обработку запроса от покупателя, и не допустило бы возникновение ситуации описанной выше.
Данная задача может быть решена программно следующим образом.
На складе и в каждой торговой точке необходимо установить компьютер, далее либо соединить их локальной сетью либо обеспечить всем выход в глобальную сеть “Inte
et”. На компьютере склада установить некий комплекс программного обеспечения (далее будем называть его “СЕРВЕР”), на компьютере каждой торговой точки – комплекс, в дальнейшем который будем называть “КЛИЕНТ”.
Задача КЛИЕНТа – доступ к актуальной информации о количестве товара и информирование СЕРВЕРа о резервировании различных видов товара.
Задача СЕРВЕРа – при резервировании товара обновить...
9.1. Исходный текст программы

С исходным текстом программы можно ознакомиться в приложенной дискете.

9.2. Внешние спецификации (соглашения о требованиях).

Для работы клиентской части программы необходим компьютер на базе процессора Intel Pentium II и выше (или AMD Athlon и последующие модели процессоров AMD). Наличие OS Windows 98 или старше. Не менее 8 Мб свободной оперативной памяти, не более 2.2 Мб дискового пространства.
Для работы серверной части комплекса – процессор Intel Pentium II и старше. Наличие OS Windows на базе технологии NT. Не менее 32 Мб свободной оперативной памяти, не более 500 Мб свободного дискового пространства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу