*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит кассовых операций Оптхозторг

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия ООО «Оптохозторг» 4
2.Методика учета и аудита кассовых операций на предприятии ООО«Оптохлзторг».
2.1Учет кассовых операций. 9
2.3 Аудит кассовых операций. 14
3. Аудиторское заключение. 20
Заключение 26
Список литературы. 27
Приложение 28
Темой курсовой работы является аудит кассовых операций.
Все предприятия, осуществляя производственную и хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг. Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
Аудит денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое распределение денежных средств само по себе может приносить организации дополнительный доход. Поэтому необходимо всегда думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что предприятия в условиях рыночных отношений имеют хозяйственные связи с другими предприятиями. Четкая организация расчетов способствует ускорению оборачиваемости оборотных средств, своевременному поступлению денежных средств, а следовательно эффективной работе предприятия.
Цель курсовой работы: изучить и раскрыть порядок аудита кассовых операций на примере неторговой организации.
Проанализировать обеспечивает ли организация бухгалтерского учета денежных средств их полный, точный и своевременный учет и операции по их движению. Способствует ли система учета денежных средств контролю за сохранностью, наличием и целевым использованием денежных средств.
Данная тема курсовой работы будет рассмотрена на примере организации ООО «Оптхозторг
Заключение



Таким образом в ходе аудиторского заключения выяснилось, нарушений и ошибок не обоснованной выдачи наличных денег из кассы ООО «Оптхозторг» не были выявлены. При проведении аудита кассовых операций была произведена
проверка правильности документального оформления операций, входе
которой было обнаружено ненадлежащее оформление документов. В процессе аудита мной не были обнаружены некие факты, из которых можно было бы сделать вывод о несоответствии системы внутреннего контроля по кассовым операциям на предприятии ООО «Оптхозторг» по масштабу и характеру его деятельности.
В целом же, результаты проведенной проверки показывают, что проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись ООО «Оптхозторг» во всех существенных отношениях в соответствии с Порядком ведения кассовых операций в РФ, утвержденный решением Совета директоров
Центрального банка РФ от 22 сентября 1993 г. № 40, ПБУ 1/98 «Учетная
политика организации», утвержденное Приказом Минфина РФ от 30.12.99 г.
№ 107-н.
Для совершенствования бухгалтерского учета денежных средств предлагаю взять на вакансию кассира опытного специалиста, который ежемесячно будет проводить внутренний аудит в соответствии с предложенной программой и составлять внутренний отчет для руководства. В отчете подробно будет представлены целевое использование, ежемесячная выручка, основные клиенты, что позволит предотвратить хищения, ошибки, штрафы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу