*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетная система РФ

рефераты, Бюджетное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1.Бюджетная система Российской Федерации, консолидированный
бюджет. 5
2. Принципы бюджетного устройства. 10
3. Основные направления реформирования бюджетной системы. 13
Заключение 17
Список литературы. 20
Введение

Темой данного реферата является бюджетная система Российской Федерации и основные направления ее реформирования.
Проблемы финансирования бюджетных предприятий, растущая задолженность по заработной плате, дефицит бюджета – вот только некоторые проблемы, которые повторяются из года в год. В чём проблема? Как её решать? В России налицо сильная дифференциация регионов по природным условиям, уровню экономического развития. Отсюда вытекает проблема взаимодействия бюджетов разных уровней. Таким образом, каждое звено бюджетной системы РФ решает свои определенные задачи по социально-экономическому разви¬тию соответствующей территории. Концептуальные положения построения новой бюджетной системы, отвечающей требованиям условий перехода к рыночным отношениям, должны быть зако¬нодательно закреплены в Бюджетном Кодексе, устанавливающем права и взаимные обязательства федеральных и региональных властей, основные принципы, правила и элементы бюджетного процесса, полномочия представительных и исполнительных орга¬нов власти в ходе составления, обсуждения, утверждения и испол¬нения бюджетов всех уровней.
Необходимо наметить пути решения проблем, которые целесообразно разбить на две группы. К первой следует отнести те из них, которые определяются федеративным устройством нашей страны: вопросы совершенствования межбюджетных отношений и необходимости формирования системы бюджетного федерализма, что, руководствуясь вековым опытом ведущих западных стран, позволит стабилизировать и укрепить российскую государственность, повысит управляемость существующей рыночной системы и в конечном итоге оптимизирует структуру доходов и расходов как федерального бюджета, так и местных бюджетов. А отсюда вытекает и вторая группа проблем действующего бюджетного устройства - собственно финансовая. Повышение доходности бюджета и оптимизация его расходов, проблема сбалансированности государственного бюджета и необходимость управления государственным долгом - именно эти финансовые...
Вывод

В настоящее время необходимо формирование комплексной целевой Программы реформирования бюджетной системы муниципальных образований.
Данная Программа могла бы включать следующие разделы:
1. Реформирование бюджетного процесса в муниципальном образовании.
2. Реструктуризация бюджетного сектора.
3. Вопросы разграничения полномочий и совершенствования казначейских методов исполнения бюджета.
4. Информатизация бюджетного процесса.
В рамках Программы можно рассмотреть ряд методологических, законодательных, нормативных и организационных вопросов, связанных с:
• Адаптацией законодательства к условиям муниципалитета.
• Созданием нормативной базы для проведения реформирования.
• Организацией информирования, обучения и переподготовки специалистов новым методам бюджетного учета.
• Разработкой плана мероприятий и обеспечением его финансирования.
Реализация этой Программы позволит достичь следующих результатов:
1. Максимально повысить эффективность управления муниципальными средствами путем построения системы управления бюджетным процессом в муниципальном образовании в соответствии с требованиями модели бюджетирования, ориентированного на результаты в рамках среднесрочного финансового планирования.
2. Сократить расходы на оказание государственных (муниципальных) услуг путем реструктуризации бюджетного сектора и перехода к новым формам их финансового обеспечения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу