*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Рассчитайте систему показателей оценки платеже¬способности организации, проанализируйте их динамику и воздействие на финансовое состояние предприятия (табл. 11).
11. По данным ф. № 4 (Отчет о движении денежных средств) проанализируйте движение денежных потоков в целом по предприятию за год и по основным видам дея¬тельности, указав их влияние на платежеспособность предприятия. Аналитическую таблицу составьте само¬стоятельно.
12. Рассчитайте систему показателей рыночной устой¬чивости организации, проанализируйте их динамику и воздействие на финансовое состояние предприятия (табл. 12).
13. Проведя расчет показателей, представленных в табл. 13, определите тип финансовой устойчивости пред¬приятия на начало и конец отчетного периода. Проанали¬зируйте полученные результаты.
14. А) Рассчитайте в табл. 14 общие и частные показа¬тели оборачиваемости активов предприятия. Дайте оценку их динамики, сделайте выводы о причинах ускорения (за¬медления) оборачиваемости.
Б) Оцените влияние изменения объема реализации и величины активов на изменение их оборачиваемости (табл. 15). Подсчитайте сумму высвобождения (в резуль¬тате ускорения оборачиваемости) или привлечения обо¬ротных средств (вследствие замедления оборачиваемости) укажите управленческие решения по стабилизации его финансово-хозяйственной деятельности. необходимости Вы можете уточнить калькуляцию едини¬цы продукции по данным конкретного предприятия.

В аналитической части работы должны содержаться описание методики расчетов и интерпретация полученных результатов с выводами на основе приводимых таблиц. Для наглядности выводов и обобщений можно привести графики, диаграммы, схемы.
В заключении делаются краткие выводы по каждому пункту и дается оценка выполнения поставленных задач, достигнутых целей и результатов, предлагаются управ¬ленческие решения по стабилизации деятельности пред¬приятия.
В списке использованной литературы в алфавитом по¬рядке указываются фамилия и инициалы автора,...
Введение
Экономический анализ представляет собой научный способ познания сущности экономических явлений и процессов, основанный на расчленении их на составные части и изучении их во всем многообразии связей и зависи¬мостей.
Анализ хозяйственной деятельности является связующим звеном между учетом и принятием управленческих решений. В процессе его учетная информация проходит аналитическую обработку: проводит¬ся сравнение достигнутых результатов деятельности с данными за прошлые периоды времени, с показателями других предприятий и среднеотраслевыми; определяется влияние разнообразных факторов на результаты хозяйственной деятельности; выявляются недостатки, ошибки, неиспользованные возможности, перспективы и др. С по¬мощью экономического АХД достигается осмысление, понимание информации. На основе результатов анализа разрабатываются и обо¬сновываются управленческие решения.
Экономический анализ предшествует решениям и действиям, обосновывает их и является основой научного управления производством, повышает его эффек¬тивность.
Основными задачами анализа хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования являются:
1. Изучение характера действия экономических законов, установ¬ление закономерностей и тенденций экономических явлений и процессов в конкретных условиях предприятия.
2. Научное обоснование текущих и перспективных планов. Без глу¬бокого экономического анализа результатов деятельности пред¬приятия за прошлые годы (5—10 лет) и без обоснованных про¬гнозов на перспективу, без изучения закономерностей развития экономики предприятия, без выявления имевших место недо¬статков и ошибок нельзя разработать научно обоснованный план, выбрать оптимальный вариант управленческого решения.
3. Контроль за выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием ресурсов. Анализ должен проводить¬ся не только с целью констатации фактов и оценки достигнутых результатов, но и с целью выявления недостатков, ошибок и опе¬ративного воздействия на экономические...
Список использованной литературы
1. Гражданский кодекс РФ (части I, II).
2. Налоговой кодекс РФ (части I, II).
3. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете"
4. Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебно-практическое пособие. М.: Издательство «Дело и Сервис», 1999.
5. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности/Под ред. В.Н. Стражева.— Минск: Высшая школа, 1998.
6. Баканов М.И., ШереметА.Д. Теория экономического анализа.— М.: Финансы и статистика, 2001.
7. Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных про¬ектов,- М.: ЮНИТИ, 1997.
8. Быкардов Л.В., Алексеев П.Д. Финансово-экономическое состояние предприятия: Практическое пособие. - М. Издательство «ПРИОР», 2000.
9. Вагин А.П., Митирко В.И., Модин А.В., Управление персоналом в условиях рыночной экономики (опыт ФРГ) - М: “Дело”, 2000.
10. Вакуленко Т.Г., Фомина Л.Ф. Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности для принятия управленческих решений СПБ» Издательский Торговый Дом «Герда», 2000.
11. Волкова К.А., Дежкина И. П. Предприятие: стратегия, структура, положения об отделах и службах, должностные инструкции/. - М.: ОАО «Издательство «Экономика», НОРМА, 1997.
12. Ворот И. Экономика фирмы. - М.: Высшая школа, 1994.
13. Вудкок М., Френсис Д. Раскрепощенный менеджер. Для руководителя-практика. - М.: "Дело ЛТД", 1994. - 320с.
14. Гиляровская Л.Т., Ендовицкий Д.А. Финансово-инвестиционный анализ и аудит коммерческих организаций.— Воронеж: ВГУ, 1997.
15. Гительман Л., Ратников Б. Энергетические компании. Экономика, менеджмент, реформирование. В 2-х томах Екатеринбург: Изд-во Урал. университета, 2001.
16. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ бухгалтерской отчетности. M.: Издательство «Дело и сервис», 1999.
17. Ефимова О.В. Финансовый анализ.— М.: Бухгалтерский учет, 1998.
18. Карлин Т.Р. Анализа финансовых отчетов: учебник M. : ИНФРА - M, 1999.
19. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент.— М.: Финансы и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу