*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ, СОСТАВ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К НЕЙ 5
2. ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ «САДКО» 9
3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОАО «САДКО» 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
ПРИЛОЖЕНИЯ 19
Введение
Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышение эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно – технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и мобилизации неиспользованных резервов.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятия. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
В связи с развитием рыночных отношений неизмеримо возрастает количество пользователей бухгалтерской информации (финансовой отчетности): менеджеры, бухгалтера, лица, непосредственно не работающие на предприятиях (фирмах), но имеющие прямой финансовый интерес – акционеры, инвесторы, различные кредиторы, покупатели и продавцы продукции; третью группу представляют лица, имеющие косвенный финансовый интерес – различные финансовые институты (биржи, ассоциации), налоговые службы, органы статистики, профсоюзы и другие.
Такая ситуация, развитие рыночных отношений, значительное привлечение кредиторов и инвесторов повышает ответственность руководства предприятий в управлении капиталом и финансовым состоянием путем принятия обоснованных управленческих решений по обеспечению финансовой устойчивости, маневренности капитала и эффективности его использования.
Эффективность управления хозяйственной деятельностью измеряется системой показателей, находящихся во взаимосвязи и взаимозависимости. Измерение показателей, факторов их изменения и выявление результатов повышения эффективности финансово – хозяйственной деятельности являются первоочередными задачами ее анализа.
Непременным условием полного качественного анализа финансово – хозяйственной деятельности...
Заключение
Бухгалтерская отчетность представляет собой единую систему данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности. Составляют ее по данным бухгалтерского учета. Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического анализа в самой организации. Вместе с тем отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельно¬стью и служит исходной базой для последующего планирования. От¬четность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обес¬печиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за про¬шлые периоды.
Годовая бух¬галтерская отчетность организаций состоит из: бухгалтерского баланса; отчета о прибылях и убытках; приложений к ним, предусмотренных нормативными актами; аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту; пояснительной записки.
Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности, определены Законом о бухгалтерском учете, Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности и По¬ложением «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ/4). Эти требования следующие: достоверность и полнота, нейтраль¬ность, целостность, последовательность, сопоставимость, соблюдение отчетного периода, правильность оформления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу