*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право Вариант № 3

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ЗАДАЧА № 1 1
ЗАДАЧА № 2 2
ЗАДАЧА № 3 3
ЗАДАЧА № 4 4
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 6
Задача № 1
Муж гражданки Павловой пропал, уехав в 1994 г. к родственникам в Дагестан. Сделав заявление в милицию, Павлова больше никаких мер не предпринимала. В 1996 г. ей предложили продать дом, который по документам находился в собственности мужа. Составив от своего имени договор купли-продажи, Павлова с покупателем пошла к нотариусу, который отказал в удостоверении сделки. Обоснуйте действия нотариуса.
Задача № 2
По договору поставки мебельная фирма "Березка"должна была в период с 1 января 2002 г. по 1 апреля 2002 г. отгрузить 15 комплектов мягкой мебели АО "Уют"для реализации населению. До 1 марта было отгружено 5 комплектов, а 3 марта фирма "Березка"сообщила, что находится в стадии реорганизации. АО "Уют"потребовало досрочно отгрузить оставшиеся 10 оплаченных ими комплектов мебели. Это требование фирма "Березка"не выполнила. 1 апреля была произведена государственная регистрация унитарных предприятий "Кавказ"и "Предгорье", образовавшихся при разделении мебельной фирмы "Березка". Оба предприятия отказались отгружать 10 комплектов мебели АО "Уют", ссылаясь на то, что в разделительном балансе это обязательство не учтено. Что в праве предпринять АО "Уют"?
Задача № 3
Ликвидационная комиссия по акционерному обществу "Логос"установила, что в 1996 г. дирекция передала Фонду борьбы с организованной преступностью микроавтобус "Газель". По договору между "Логосом"и Фондом последний обязался произвести расчет за полученный автобус оказанием услуг. Ликвидационная комиссия не нашла в документах следов каких-либо услуг со стороны Фонда и потребовала возврата имущества ин незаконного владения. Фонд возражал, ссылаясь на то, что составление договора было только формой сокрытия благотворительности, т.к. финансовую или материальную помощь можно оказывать из прибыли юридического лица, которой по балансу не было. Как может быть разрешен данный спор?
Задача № 4
Составить и решить задачу по теме: "Договор поставки".

Магазин «Детский мир» заключил с обувной фабрикой «Рекорд»...
Список использованной литературы
1. Часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 5 декабря 1994 г., N 32, ст. 3301.
2. Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации от 29 января 1996 г. N 5, ст. 410.
3. Гражданское право // под редакцией Ю.К. Толстого и А.П. Сергеева. СПб. 2001 г.

Все нормативно-правовые акты приведены с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.05.2003 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу