*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по земельному праву юридического факультета

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
задачи
1. Гаражно-строительный кооператив обратился в арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления главы администрации города № 121, которым отменено ранее изданное постановление № 96 о предоставлении кооперативу земельного участка для строительства подземного гаража. В материалах дела находилось коллективное заявление жильцов, к жилым домам которых примыкала территория, выделенная для строительства гаража, из него следовало, что собрание жильцов по данному поводу не проводилось. С 1992 года на спорной территории велось строительство овощехранилища для проживающих в указанных домах граждан, возражавших против строительства гаража. В ноябре 1993 года они обращались с протестом в инспекцию архитектурного надзора города и района.
Справками Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора города и городского комитета по земельным ресурсам и землеустройству подтверждено, что согласования по вопросу строительства гаража с названными службами не производились, гараж не включен в генеральный план застройки.
Решением арбитражного суда исковые требования удовлетворены.
Постановлением коллегии по проверке в кассационном порядке законности и обоснованности решений арбитражных судов, не вступивших в законную силу, решение отменено и принято новое - об отказе в иске.
• Какая судебная инстанция права? Обоснуйте свой ответ.
• Каков правовой режим земель, предоставленных для индивидуального и коллективного жилищного строительства, дачного и гаражного строительства?
2. ООО обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления главы администрации города о предоставлении ООО в аренду земельного участка площадью 3235 кв. м сроком на 2 года.
Истец, оспаривая указанное постановление, сослался на то, что является собственником строения на данном участке, и потому земельный участок должен быть предоставлен ему в пользование, а не в аренду. В обоснование своих требований истец представил документы, подтверждающие право...
Список использованной литературы:
1. Конституция РФ, принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г., вступила в силу 25 декабря 1993 г.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая и вторая) (с изменениями от 20 февраля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля 1999 г.) Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года.
3. Основы Гражданского законодательства Союза ССР и республик от 31 мая 1991 г. Федеральным законом от 30 ноября 1994 г. N 52-ФЗ установлено, что с 1 января 1995 года на территории России не применяются раздел I, раздел II, и глава 8 Основ гражданского законодательства Союза ССР и республик. Согласно Федеральному закону от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ настоящие Основы применяются постольку, поскольку они не противоречат части второй Гражданского кодекса Российской Федерации.
4. Веденин Н.Н. Земельное право. Учебник. М. 2000.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу