*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельное право вариант № 3

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание 1 1
Задание 2 4
Задание 3 5
Список использованной литературы 9
Задание 1
Предприниматель П. обратился в Арбитражный суд Белгородского области с иском о признании незаконным действий администрации Шебенкинского района и г. Шебекино, выразившееся в незаключении договора аренды земельного участка площадью 16 кв.м, расположенного по адресу: г. Шебекино, ул. Ленина (автобусная остановка пл. Ленина) и обязании заключить договор аренды этого участка.
В судебном заседании истец пояснил, что ответчик предоставил ему указанный участок для установки киоска в аренду сроком на три года по договору аренды земельного участка от 6 августа 1999 года. После истечения срока договора аренды ответчик отказался заключить с истцом договор аренды на новый срок, мотивируя необходимостью использовать участок для постройки стационарной торговой точки в связи с комплексной программой благоустройства города. Истец считает, что действиями администрации нарушены его права в сфере предпринимательской деятельности. По его мнению, администрация предоставила преимущественное право на заключение договора другому субъекту предпринимательской деятельности в противоречии со ст. 621 ГК РФ и ст. 22 ЗК РФ.
Ответчик исковые требования не признал, указав на соответствие действий администрации ст. 621 ГК РФ и отсутствие договора аренды этого участка с другими субъектами предпринимательской деятельности, использование спорного участка для постройки стационарной торговой точки в связи с комплексной программой благоустройства города, предложение истцу права строительства торговой точки-киоска на ул. Парковой в г. Шебекино.
Решите дело.
Задание 2
Гражданин К. в 1986 г, по договору купли-продажи приобрел домовладение в г. Краснодаре. Земельный участок, на котором расположено домовладение, перешел к нему в пользование, но документы о праве пользования этим земельным участком оформлены не были. В 2003 г. К, решил приватизировать земельный участок, занятый домовладением. В связи с этим у К. возник вопрос, на какой основе - бесплатно или за плату - он имеет право приобрести...
Список использованной литературы
1. Конституция РФ 12 декабря 1993 г. Российская газета от 25 декабря 1993 года.
2. Земельный Кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ //СЗ РФ. 2001. № 44. Ст. 4147.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая и вторая) (с изменениями от 20 февраля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля 1999 г.). Российская газета от 8 декабря 1994 г., от 6, 7, 8 февраля 1996 г.
4. Гражданское право, (под редакцией Ю.К. Толстого и А.П. Сергеева). СПб.2003.
5. Земельное право России: Учебник. - М.: «Былина», 2005.
6. Земля и право. Пособие для российских землевладельцев / Под ред. С. А. Боголюбова. М., 2004.
7. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй / Под ред. О. Н. Садикова. М., 1996.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу