*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задача

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Федеральная дорожная служба России обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском к акционерному обществу открытого типа "Росдориндустрия"о признании недействительным контракта от 07.04.94 г. № 83 на оказание финансовой помощи для реализации инвестиционной программы, взыскании 1 200 000 рублей долга и 4 115 267 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Между Федеральным дорожным департаментом Министерства транспорта РФ (правопредшественник Федеральной дорожной службы) и АО "Росдориндустрия" 07.04.94 заключен контракт на оказание финансовой помощи для реализации инвестиционной программы. По его условиям департамент передавал обществу денежные средства, которые общество обязалось направить на развитие мощностей по выпуску дорожно-строительных материалов. Возврат денежных средств должен был осуществляться посредством поставки продукции территориальным органам дорожного департамента по ценам на 10 процентов ниже отпускных. В контракте предусматривалось также направление обществом 80 процентов производимой продукции дорожным организациям по указанию департамента.
В течение 1994 года департамент в исполнение контракта перечислил обществу 1 200 000 руб.
Требования истца мотивированы ничтожностью указанного контракта, поскольку последний не соответствует п. 2 ст. 1 ФЗ "О дорожных фондах в РФ", согласно которому средства фонда имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с содержанием и развитием автомобильных дорог общего пользования.
Соответствуют ли действия Федерального дорожного департамента, направившего денежные средства ответчику для выполнения инвестиционной программы по развитию мощностей для выпуска дорожно-строительных материалов на условиях, предусмотренных контрактом, положениям п. 2 ст. 1 ФЗ "О дорожных фондах в РФ", и какое законное решение должен принять суд.
Список литературы
Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации". Текст Закона опубликован в газете "Экономика и жизнь" N 45 от 15 ноября 1991 г. и в Ведомостях Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ от 31 октября 1991 г., N 44, ст. 1426. С изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2004 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу