*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовное право Вариант XI

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ЗАДАЧА 1 1
ЗАДАЧА 2 2
ЗАДАЧА 3 4
Задача 1
Коротков, узнав о беременности своей жены, предложил ей сделать аборт. В связи с несогласием жены на производство аборта Коротков неоднократно устраивал в доме скандалы, избивал женщину. После рождения дочки ситуация не изменилась. Муж стал чаще приходить домой в нетрезвом состоянии, практически не давал денег на содержание ребенка, будил девочку среди ночи. Однажды в отсутствие жены, которая, оставив дочку спать, побежала в магазин, Коротков распеленал девочку, вынес раздетую на балкон при температуре -10°С, в результате девочка заболела воспалением легких и через несколько дней скончалась. Допрошенный в судебном заседании Коротков оправдывал свое поведение нежеланием тратить деньги на содержание дочки.
Дайте правовую оценку действиям Короткова.
Задача 2
Золотарев и его жена пытались избавиться от престарелой матери Золотарева. Они напоили ее психотропными веществами и привезли в психиатрическую больницу. Дежурному психиатру Войкову они сообщили, что мать «сошла с ума», бросается в родных различными предметами, залазит на окно и грозится в него выпрыгнуть, и попросили врача принять мать на лечение.
После легкого осмотра матери Золотарева, Бойков дал указание поместить ее в психиатрический стационар. Через несколько дней комиссия врачей-психиатров установила, что оснований для госпитализации Золотаревой нет.
Квалифицируйте действия указанных лиц.
Задача 3
Семья Петровых приобрела путевку на троих человек в Объединенные арабские эмираты. Прибыв к месту отдыха, они выяснили, что их размещают не в пятизвездочном отеле, а в трехзвездочном, питание, которое указывалось и в путевке, и в договоре как оплаченное, пришлось оплачивать самостоятельно. Таким образом, на каждой путевке туристическое агентство «сэкономило» на семье Петровых по 1250 долларов.
Образуют ли действия сотрудников агентства состав преступления?
Список использованной литературы
1. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (Кодекс введен в действие с 1 января 1997 г.). Текст Кодекса опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации, 17 июня 1996 г., N 25, ст. 2954, «Российской газете» от 18 (ст.ст. 1 - 96), 19 (ст.ст. 97 - 200), 20 (ст.ст. 201 - 265), 25 (ст.ст. 266 - 360) июня 1996 г.
2. Курс уголовного права.Общая часть. Том I, II. М., Зерцало, 2002
3. Российское Уголовное право в 2 Т. Т I. Общая часть/ Под ред. А.И.Рарога. М., профобразование, 2004.
4. Становский М.Н. Назначение наказания. СПб., 1999.
5. Уголовное право РФ. Общая часть/Под ред. А.И.Рарога – М., Юристъ, 2004

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу