*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на тесты Домашнее задание №1

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Валовой внутренний продукт (ВВП)- совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории страны без разделения ресурсов, использованных на их производство, на импортные и внутренние.
Для большинства стран мира показатели ВВП и ВНП (валовой национальный продукт) различаются незначительно и зачастую считаются взаимозаменяе-мыми.
Чаще всего используют два метода расчета ВВП:
-1- путем суммирования всех доходов в экономике: заработной платы, про-центов на капитал, прибыли и ренты;
-2- путем суммирования всех произведенных расходов: потребления, инве-стиций, государственных закупок товаров и услуг, а также чистого экспорта.
Теоретически результаты вычислений в обоих случаях должны совпадать, поскольку расходы одного участника экономических отношений всегда яв-ляются доходами для другого.
Валовой национальный продукт (ВНП) — один из широко распространен-ных обобщающих макроэкономических показателей, представляющий ис-численную в рыночных ценах стоимость произведенного страной в течение года конечного (готового) продукта. В ВНП включается стоимость продукта, созданного как в самой стране так и за рубежом с использованием факторов производства, принадлежащих данной стране. ВНП"может быть рассчитан методом суммирования добавленных стоимостей, методами потока затрат и потока доходов. Если весь произведенный в стране продукт реализован, то есть продан и оплачен, то ВНП равен валовому национальному доходу. ВНП равен сумме чистого национального дохода (вновь созданной стоимости) и амортизационных отчислений на реновацию изношенных основных средств.


Чистый внутренний продукт - денежное выражение стоимости произве-денных страной за год товаров и услуг за вычетом капитала, потребленного в процессе производства.
Национальный доход - обобщающий показатель экономического развития страны; вновь созданная в материальном производстве стоимость. Нацио-нальный доход складывается из:
- заработной платы рабочих и жалования служащих;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу