*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

задания

контрольные работы, Управленческий учет

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1
Компания производит печи-грили. В текущем году начинается выпуск новой модели, которая будет производиться весь год. Прямые материальные затраты составляют 59136 д.е.; прямые трудовые затраты-76384 д.е.; переменные общепроизводственные расходы-44352 д.е.; постоянные общепроизводственные расходы –36960 д.е. За год было выпущено 24640 печей. Незавершенного производства нет ни на начало, ни на конец отчетного периода. Выручка от реализации составила 300000 д.е. На конец отчетного периода было продано 24000 единиц изделия.
Рассчитать себестоимость единицы продукции, величину остатков готовой продукции на конец периода, себестоимость реализованной продукции за период при методе учета полных затрат и при методе учета переменных затрат. Составить отчет о прибылях и убытках при методе полных затрат и при маржинальном подходе.
Задача 2
Компания специализируется на пошиве одежды. Переменные затраты составляют 100 д.е. на единицу продукции, постоянные затраты-20000 д.е. за год. Продажная цена 180 д.е. за единицу. Определить объем производства в критической точке, используя графический метод анализа величин «затраты-объем-прибыль».
Задача 3
На каждую единицу продукта Х требуется по нормативу 4кг материалов стоимостью 3000 д.е. за 1 кг. На его изготовление (на единицу) по нормативу затрачивают 9 ч. рабочего времени по нормативной ставке 1500 д.е. за 1ч. в первом цехе и 2,5ч по ставке 2000 д.е. во втором цехе. Фактически за месяц было произведено 500 единиц продукта Х. Фактические затраты основных материалов на единицу составили 3,8 кг, приобретенных по цене 3200 д.е. за 1 кг; затраты труда-9,5ч. на единицу при средней оплате 1750 д.е. за 1ч. в первом цехе и 2,7 по ставке 2100 д.е. за 1 ч. во втором цехе. Определить отклонения по цене, использованию материалов и общее отклонение по материальным затратам. Определить отклонения по ставке, производительности и общее отклонение по трудозатратам для каждого цеха в отдельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу