*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные аспекты бухгалтерского учета

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Правовые основы функционирования исследуемого предприятия 3
2. Организационно-экономическая характеристика МУП «АТУ» 5
3. Исследование механизма организации бухгалтерского учета на МУП «АТУ» 12
4. Характеристика функциональных обязанностей сотрудников в рамках ор-ганизационной системы бухгалтерского учета МУП «АТУ» 14
5. Анализ законодательного базиса организации бухгалтерского учета на МУП «АТУ» 16
6. Исследование учетной политики применяемой на МУП «АТУ» 18
Приложения
- Путевой лист легкового автомобиля;
- Путевой лист грузового автомобиля;
- Журнал учета движения путевых листов;
- Товарно-транспортная накладная
Муниципальное унитарное предприятие «Автотранспортное управле-ние» (МУП «АТУ»), создано в 1994 году и является коммерческой организа-цией не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ней на праве хозяйственного ведения Учредителем - Комитетом по управле-нию муниципальным имуществом.
Целями создания МУП «АТУ» являются оказание услуг для выполне-ния городских социально-экономических заказов, удовлетворения общест-венных потребностей и получение прибыли.
Для достижения указанных целей МУП «АТУ» осуществляет следую-щие основные виды деятельности:
- оказание автотранспортных услуг предприятиям, организациям, уч-реждениям всех форм собственности и населению города;
- обеспечение перевозок пассажиров на городских и пригородных маршрутах и создание необходимых удобств и безопасности;
- осуществление междугородных перевозок;
- перемещение специализированным транспортом бытовых отходов.
МУП «АТУ» осуществляет свою деятельность в соответствии с требо-ваниями действующего законодательства Российской Федерации, иными нормативными актами Российской Федерации, муниципального образования город окружного значения Лангепас, а также Уставом предприятия.
Также МУП «АТУ» являйся юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, круглую печать, содержащую полное наименование с указанием на организационно-правовую форму.
МУП «АТУ» от своего имени приобретает имущественные и неиму-щественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в су-де в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Вот уже 10 лет как существует данное предприятие, собственником
Раздел “Основные средства” учетной политики “План счетов бухгалтерского учета” составлен на основе Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и инструкции по его применению, утвержденной приказом Минфина России от 31.10.2000 г. № 94н. Все коды, наименования счетов и субсчетов соответствуют данным нормативным документам.
Раздел “Бухгалтерская отчетность” составлен в соответствии с ФЗ “О бухгалтерском учете” и Приказом от 13 января 2000г. №4н “ О формах бухгалтерской отчетности организаций”, ПБУ.
Раздел “Нематериальные активы” составлен в соответствии с ПБУ 14/2000 России от 16.10.2000г. № 91н (Раздел3).
Раздел “Материально-производственные запасы” соответствует пунктам 6,16,19 ПБУ “ Учет материально-производственных запасов” (ПБУ 5/01, утвержденным приказом Минфина России от 09.06.2001 №44н.)
Раздел “Резерв под снижение стоимости материальных ценностей” соответствует п.64 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, утв. Приказом Минфина от 29.07.98 №34н.
Учет доходов (выручки)- в соответствии с п.10 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности от 29.07.98 №34н и п.12 ПБУ 9/99 “Доходы организации”, утв. Приказом Минфина России от 06.05.99 №32н.
“Резервы по сомнительным долгам”- п.70. Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв. Приказом Минфина России от 26.07.98 № 34н.
“Расчеты с бюджетом” – ст. 271,286 ФЗ от 06.08.2001 г. № 110-ФЗ “ О внесении изменений и дополнений в ч.II НК РФ и некоторые акты законодательства РФ о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов положений актов “Законодательства РФ о налогах и сборах”
“Собственный капитал”- ст.30 Закона “ Об обществах с ограниченной ответственностью от 08.02.98 № 14-ФЗ.
“Нераспределенная прибыль”- то же.
“Резервы предстоящих платежей”- п.72 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв.Приказом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу