*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с персоналом по оплате труда и анализ эффективности использования средств на оплату труда в торговой организации Минск

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СПРАВКА
О принятии к внедрению результатов дипломной работы студентки Пожа- рицкой Т.В. на тему «Учет расчетов с персоналом по оплате труда и анализ эф- фективности использования средств на оплату труда в торговой организациии».
Дипломная работа студентки Пожарицкой Татьяны Викторовны на тему «Учет расчетов с персоналом по оплате труда и анализ эффективности использования средств на оплату труда в торговой организации» выполнена на материалах открытого акционерного общества «Ивица» г.Новогрудка.
Разработанные рекомендации по автоматизации учета расчетов с персоналом по заработной плате с помощью универсальной программы «1С:Бухгалтерия 7.7», а так же выявленные резервы роста производительности труда и розничного товарооборота заслуживают одобрения .
Результаты исследования будут использованы ОАО «Атлант-Эра» (в состав которого вошло ОАО «Ивица» после реорганизации) в процессе автоматизации учета расчетов с персоналом по заработной плате и для анализа эффективности труда.









Директор Гринь Г.И.


Гл.бухгалтер Матросова И.В.






















РЕФЕРАТ



Дипломная работа: 88 с., 2 рис., 31 табл., 32 источника, 43 прил.
Заработная плата, фонд заработной платы, численность работников, начисление заработной платы, удержания из заработной платы, синтетический учет заработной платы, аналитический учет заработной платы, учет расчетов по оплате труда.
Объектом исследования является розничное торговое предприятие ОАО «Ивица», г.Новогрудок.
Цель работы: на основе изучения и оценки методики и организации учета и анализа трудовых ресурсов и средств на оплату труда разработать рекомендации по совершенствованию учетно-аналитической работы, использованию ПЭВМ, обосновать резервы повышение эффективности трудовых ресурсов и средств на оплату труда организации розничной торговли ОАО «Ивица».
Методы исследования:...
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия как в Республике Беларусь, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера.
В условиях перехода Республики Беларусь к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников.
Как экономическая категория зарплата играет двоякую роль: с одной стороны, она является главным источником доходов и повышения жизненного уровня работников, а с другой, для нанимателя она является основным элементом издержек производства и обращения, что в итоге влияет на размер получаемой им прибыли.
Большая дифференциация заработной платы не всегда может способствовать росту эффективности труда и производства. При этом могут нарастать противоречия в процессе производства между отдельными со¬циальными группами и социальная напряженность внутри производственных кол¬лективов.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
В новых условиях хозяйствования важнейшими задачами учета труда и заработной платы являются: в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержанию и выдачи на руки), своевременно и правильно относить в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы, собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей анализа, оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с бюджетом, с фондом социальной защиты населения и фондом занятости.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за качеством и количеством труда, за использованием средств, включаемых в...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ



1. Лемешевский И.М., Экономическая теория (в трех частях). Учебное пособие для вузов. Мн.: ООО «ФУАинформ»,2002. 632 с.
2. Бобкова И.Н., Основы экономической теории: Учебное пособие. Под общ. ред. проф. В.А.Мельника. Мн.: Академия МВД Республики Беларусь, 2001.
263 с.
3. Ильющенко Е.В., Кожарский В.В. Бухгалтерский учет: вопросы и ответы / Е.В. Ильющенко, В.В. Кожарский.-Мн.: Экоперспектива, 2004: 218с.
4. Республика Беларусь 1995-2004 (Статистический сборник). Минстат Республики Беларусь. Мн.: 2004. 271 с.
5. Бухгалтерский учет в торговле: Учеб./ В.А.Березовский, В.Б.Гурко, Л.Ф.Жилинская и др.; Под общ. ред. В.В.Кожарского. Мн.: Новое знание, 2004. 812 с.
6. Закон Республики Беларусь от 6 января 1999 года «О прожиточном минимуме в Республике Беларусь».
7. Постановление Министерства труда от 24 февраля 2005 года № 48 «Об утверждении инструкции о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями».
8. Бутеня В.Е. Стимулы экономического развития. Мн.: Мисанта, 2001.-
170 с.
9. Постановление Министерства труда «Об утверждении инструкции о порядке исчисления коэффициента соотношения средней заработной платы заместителя руководителя и главного специалиста и средней заработной платы в целом по организации» от 17.02.2005 № 13.
10. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.01 года № 1794 «О некоторых мерах по выплате заработной платы работникам отраслей экономики».
11. Средний заработок: отпуск, компенсация, выходное пособие Мн.: Информпресс, 2000. № 4. С. 55-63.
12. Инструкция о порядке исчисления и уплаты подоходного налога с физических лиц .НРПА Республики Беларусь № 87956 от 05.04.2002. 25 с.
13. Кравченко Л.И. Анализ хозяйственной деятельности в торговле. Мн.:
Вышэйшая школа, 2000. 430 с.
14. Постановление Совета Министров от 30.04.2004 года №495 «О внесении изменений и дополнений в постановление №...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу