*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета и контроля реализации готовой продукции и анализ финансовых результатов от реализации Минск

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
РЕФЕРАТ

Дипломная работа: 92 страницы, 8 рисунков, 37 таблиц, 53 источника, 27 приложений.

РЕАЛИЗАЦИЯ, СЕБЕСТОИМОСТЬ, ВЫРУЧКА, ПРИБЫЛЬ, ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ, ДОГОВОР КОНТРОКТАЦИИ, СРЕДНЕРЕАЛИЗАЦИОННАЯ ЦЕНА, УРОВЕНЬ ТОВАРНОСТИ, РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

Объектом исследования является МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи».
Цель работы – систематизация, обобщение и углубление теоретических и практических знаний в системе учета и контроля реализации продукции, глубо-кий и всесторонний анализ реализации и совершенствование методики его про-ведения.
При выполнении работы использованы методы: анализ и синтез, сравне-ние, системный подход, детерминированного факторного анализа.
В работе проведены исследования по направлениям: изучение бухгалтер-ского учета продажи готовой продукции, проведение анализа реализации и фи-нансовых результатов от этой деятельности, проведение факторного анализа, изучение последовательности ревизии.
Областью возможного практического применения полученных результа-тов является их использование в практической деятельности МРУП «Агроком-бинат «Ждановичи».
Автор работы подтверждает, что приведенный в ней учетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние иссле-дуемой темы, а все заимствованные из литературных и других источников тео-ретические и методические приложения и концепции сопровождаются ссылка-ми на их авторов.






_______________




L`EXPOSE

La dissertation: 92 pages, 8 dessins, 37 tables, 53 sources, 27 appendices.

LA REALISATION, LE PRIX DE REVIENT, LA RECETTE, LE BENEFICE, LA PRODUCTION DE PRET, LE KONTRAT DE CONTRACTATION, LE PRIX MOYEN REALISATION, LE NIVEAU DE MARCHANDISE, LA RENTABILITE

L`objet de l`investigation est MRUE «Agrocombinees «Jdanovichi».
L`objectif de travait – la systematisation, la generalization et l`approfondissement de les connaissances theoriques et pratiques dans le systeme de comptabilite et de controle la realization de production, l`analyse de realization pene-trante et multiple et le...
ВВЕДЕНИЕ

Реализация готовой продукции является завершающей стадией процесса кругооборота средств, именно на ней готовый продукт превращается в деньги, а также удовлетворяются производственные потребности населения в матери-альных благах. Мы знаем, что в процессе реализации организации возмещаются в денежной форме средства, которые были затрачены на производство и сбыт готовой продукции. Но для того, чтобы организация работала рентабельно, не-обходимо чтобы полученная выручка превышала сумму затрат на производство продукции и ее реализацию.
В настоящее время обостряется проблема, связанная с повышением эф-фективности работы каждого субъекта хозяйствования. Это обусловлено пере-ходом экономики нашей страны к рыночным отношениям. В таких условиях основной целью организации производства является максимальное получение прибыли, потому что именно прибыль становится основным источником, за счет которого финансируется воспроизводство, и решаются социальные про-блемы в трудовом коллективе любого предприятия.
Величина прибыли, как одного из важнейших показателей деятельности организации, во многом зависит от объема реализации. Поэтому в системе ор-ганизации бухгалтерского учета особое место занимают учет, отгрузка и реали-зация готовой продукции.
В настоящее время большинство организаций республики находится в критическом состоянии. Учитывая это, очень сложно проводить экономический анализ, так как на хозяйственную жизнь влияет слишком много негативных внешних факторов. В свою очередь роль экономического анализа существенно возрастает.
Целью написания данной дипломной работы является систематизация, обобщение и углубление теоретических и практических знаний в системе учета и контроля реализации продукции, глубокий и всесторонний анализ реализации и совершенствование методики его проведения.
Переход к рыночной экономике обусловливает необходимость пересмот-ра многих концепций экономического развития республики. Рыночный меха-низм обеспечивает координацию деятельности...
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Автоматизация учета, анализа и аудита: Учебное пособие / Головкова Е.А., Прохорова Т.В., Шиманский К.А. Мн.: ООО "Мисанта", 2001. 220 с.
2. Алборов Р.А. Аудит в организациях промышленности, торговли и АПК: Учебное пособие. 3-е издание, перераб. и допол. М.: Издательство "Дело и сервис", 2003. 464 с.
3. Андреев В.Д. Внутренний аудит: Учебное пособие. М.: Финансы и статистика, 2003. 464 с.: ил.
4. Аудит: Учебник / Под ред. В.И. Подольского. М.: Экономистъ, 2004. 494 с.
5. Аудит: Учебник для вузов / В.И. Подольский, Г.Б. Поляк, А.А. Савин и др.; Под ред. Проф. В.И. Подольского. 2-е изд., перепаб. и дополн. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. 655 с.
6. Аудит и ревизия: Учебник / Г.М. Пупко. Мн.: Книжный Дом; Мисанта, 2005. 512 с.
7. Аудит предприяти. Организация аудиторских проверок и комплексный анализ финансовых результатов деятельности предприятий.: Учебн. пособие / Г.Б. Полисюк, Ю.Д. Кузьмина, Г.И. Сухонова; М. "Экзамен", 2001. 52 с.
8. Бороненкова С.А. Управленческий анализ: Учеб. пособие. М.: Финансы и статистика, 2001. 384.: ил.
9. Бугаев А.В. О методе определения выручки от реализации продукции. // Налоговый вестник, 2000. № 20. С. 22-28.
10. Бухгалтерский учет: Учебник, 2-е изд., испр. и доп. / И.Е. Тишков, А.И. Балдинова, Т.Н. Дементей и др.; Под общ. ред. И.Е. Тишкова, А.И. Прищепы. Мн.: Выш. шк., 1996. 687 с.
11. Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве: Учебник / А.П. Михалкевич, П.Я. Папковская, С.К. Маталыцкая и др.; Под общ. ред. А.П. Михалкевича. 3-е изд., перераб. и доп. Мн.: БГЭУ, 2004. 687 с.
12. Бухгалтерский учет и аудит. И.Т. Шахбазова. Мн.: ТетраСистемс, 2002. 256 с.
13. Бухгалтерский учет и аудит в АПК: учебник для студентов экономических специальностей с.-х. Вузов / Л.И. Стешиц. Мн.: "ИВЦ Минфина", 2005. 537 с.: ил.
14. Гражданский кодекс Республики Беларусь с комментарием и обзором практики хозяйственных судов / Под общ. ред. В.С. Каменкова. Мн.: Дикта, 2004. 1136 с.
15. Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В.,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу