*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые средства, методы и формы осуществления прокурорского надзора за ОРД

контрольные работы, Прокурорский надзор

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
П Л А Н.


1.Правовые средства, методы и формы осуществления прокурорского надзора за ОРД.


2. Правовые средства, методы и формы прокурорского надзора по предупреждению и устранению нарушений законодательства.
Введение.

Конституция Российской Федерации, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, обязывает правоохранительные органы направлять главные усилия на соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина. Прокуратура призвала решительно пресекать всякие проявления беззакония, неукоснительно стоять на страже законности.

За последние годы в России приняты законы и другие нормативные акты, существенно изменившие реализацию правоохранительных функций государства и условия надзора за их исполнением. Прежде всего, это касается оперативно-розыскной деятельности (ОРД), впервые законодательно признанной в качестве самостоятельного предмета правового регулирования. Традиционно правовое регулирование ОРД отождествлялось с правовым регулированием дознания.

Новые законодательные акты установили, что оперативно-розыскную деятельность могут проводить службы внешней разведки, оперативные подразделения Главного управления охраны Российской Федерации, т. е. структуры, не являющиеся органами дознания. Негласные операции могут проводить подразделения ФАПСИ (Федерального агентства правительственной связи и информации). Появилось новое понятие - органы, осуществляющие оперативно- розыскную деятельность. Часть ОРД включена в рыночные отношения. Закон «О частной детективной и охранной деятельности» разрешает детективом проведение сыска, что является видом ОРД. В связи с принятыми законами оперативно-розыскная деятельность изменяется не только по числу субъектов ОРД, но и качественно. В ней появляются новые, признанные законом направления - обеспечение безопасности органов власти и высших должностных лиц, собственная защита органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность, борьба с уклонением от уплаты налогов, нарушением таможенных правил. Изменяется территориальный аспект распространения ОРД. Если раньше только органы внутренних дел и государственной безопасности имели в структуре городские, районные и вышестоящие территориальные подразделения, то потом...
Список литературы.

1. Федеральный Закон “О прокуратуре Российской Федерации” от 17 января 1992 г. В ред. 02.03.07.
2. Контитуция Российской Федерации от 01октября 2004 г.
3. Приказ Генерального прокурора РФ “О задачах органов прокуратуры, вытекающих из Закона РФ “О прокуратуре РФ” от 11 марта 1992г., № 7.
4. Приказ Генерального прокурора РФ “Об организации надзора и управления в органах прокуратуры РФ” от 28 мая 1992 г., № 20.
5. Гражданско-процессуальный кодекс РСФСР.
6. Уголовно-процессуальный кодекс РФ
7. “Прокурорский надзор”,В.И. Басков, Москва 1995 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу