*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация интермодальных перевозок пассажиров в системе «железнодорожный транспорт – авиация

дипломные работы, Техника

Объем работы: 192 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Рецензия


на дипломный проект «Организация интермодальных перевозок пассажиров в системе «железнодорожный транспорт – авиация»
На рецензию представлен дипломный проект, выполненный на основе реальных данных одного из важнейших пригородных направлений Москва – пассажирская Павелецкая – Аэропорт.
Автором дипломного проекта рассмотрено одно из перспективных направлений транспортного обслуживания населения.
В данном дипломном проекте проведены маркетинговые исследования транспортного рынка в системе наземный транспорт – воздушный транспорт.
Произведен анализ сервисных услуг, предоставляемых пассажирам на пригородном направлении Москва-пассажирская Павелецкая – Аэропорт на всех видах транспорта.
Выявлены основные сегменты пассажиропотока на маршрутах их следования. Разработаны логистические цепочки маршрутов следования пассажиров.
Определены размеры всех типов транспортных средств для обеспечения перевозки пассажиров по разработанной интермодальной транспортной системе «железнодорожный транспорт – авиация».
Заслуживает особого внимания модель расчета показателей следования основных сегментов пассажиропотока в интермодальной транспортной системе.
Разработанные автором вопросы могут быть использованы при создании новой интермодальной линии ст. Каланчевская – Курский вокзал – Аэропорт Домодедово, так как эта линия станет продолжением начатой ранее программы соединения всех столичных вокзалов с аэропортами московского авиационного узла.
В качестве замечаний можно отметить, что не рассмотрена система управления интермодальной транспортной системой.
Вместе с тем, автору желательно продолжить начатые исследования по данной тематике.
В целом дипломный проект отвечает требования, предъявленным к дипломным проектам, и заслуживает высокой оценки, а его автор Сазонова Ольга Олеговна – присвоения квалификации инженера путей сообщения на железнодорожном транспорте.

Содержание


Введение…………………………………………………………………………….

1. Технико-эксплуатационная характеристика...
Введение

В последние годы Россия стала постепенно сближаться с мировым и европейским сообществом, выходить на международные и европейские стандарты в сфере производства и потребления товаров и услуг. В условиях развития рыночных отношений каждая отрасль народного хозяйства изменяет как внутреннюю, так и внешнюю форму отношений в производстве и реализации своей продукции. Меняется не только образ жизни, но и качество жизни населения. В определении качества жизни не последнюю роль играет транспортная обеспеченность населения.
Ежедневно железнодорожный транспорт перевозит в пригородном сообщении более 3,5 миллиона человек, оставаясь при этом в убытке. Проводимая на железнодорожном транспорте реформа создает предпосылки для повышения качества обслуживания пассажиров и повышения доходности железнодорожного транспорта.
Предпосылки для создания интермодальных транспортных систем в нашей стране появились много лет назад с развитием различных видов транспорта и обусловлены неравномерным развитием культурных и производственных центров и их территориальной разобщенностью, и как следствие высокой подвижностью населения. Ежедневно миллионы пассажиров совершают поездки, причем большинство из них в своих передвижениях прибегает к услугам двух и более видов транспорта. Пересадки с одного вида транспорта на другой доставляют множество неудобств пассажирам из-за несогласованной работы различных видов транспорта и неудобного расположения транспортных сетей одних видов транспорта относительно других, затрат времени на приобретение проездных документов на различные виды транспорта, оформление багажа.
Кроме того, в последние годы обострилась конкуренция между различными видами транспорта по перевозке одного и того же сегмента пассажиропотока. Например, в черте города одно и то же направление передвижения пассажиров может обслуживаться метро, наземным городским транспортом, электропоездами, а за городом – электропоездами, и автотранспортом. Поэтому часто работа отдельного вида...
Список использованных источников


1. «Маркетинг пассажирских перевозок» под редакцией В.П. Третьяка, Санкт-Петербург 1997 г.
2. «Маркетинг исследования рынка пассажирских перевозок» Шишков А.Д., Беседин И.С., Аверкин В.А., Корсакова В.В., Москва 1996 г.
3. «Транспортный Устав железных дорог Российской Федерации», Москва 1998 г.
4. «Железнодорожный транспорт» № 1, Москва 2003 год
5. «Сервис на транспорте (железнодорожном)» Н.Д.Иловайский, А.Н.Киселев, Москва 2003 г.
6. «Охрана труда на железнодорожных станциях» С.П. Бузанов, В.Ф. Харламов, Москва 1986 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу