*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый учет на примере ООО “Интегро-Сервис”

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретическая часть…………………………………………………6
Глава 2. Расчетная часть……………………………………………………..20
Учетная политика для целей налогообложения………………………………20
Хозяйственные операции за отчетный период………………………………..21
Расчет НДФЛ……………………………………………………………………23
Расчет ЕСН………………………………………………………………………27
Расчет отчислений по обязательному пенсионному страхованию…………..31
Расчет отчислений по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний…..33
Расчет налога на имущество……………………………………………………33
Расчет НДС………………………………………………………………………34
Расчет налога на прибыль………………………………………………………34
Заключение……………………………………………………………………..39
Список использованной литературы………………………………………..40
Введение
Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги – основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на развитие научно-технического прогресса. Поэтому особенно важно четко отслеживать правильность начисления налогов на предприятии и своевременность их перечисления в бюджет. Актуальность изучаемого нами курса и курсовой работы состоит в том, что успешное овладение данной дисциплиной позволит применить полученные знания в практике финансовой работы на конкретном предприятии.
Каждое предприятие пытается максимально возможно уменьшить налогооблагаемую прибыль, чтобы сократить свои расходы по уплате налогов. Нередко недобросовестные предприятия укрывают свои доходы и ведут так называемую «двойную бухгалтерию». Поэтому очень важно, чтобы величина перечисляемых налогов соответствовала действительности.
Предприятие, по которому будет проводиться проверка – ООО “Интегро-Сервис”. Общество с ограниченной ответственностью ООО “Интегро-Сервис” создано решением учредителей в соответствии с учредительным договором от 31 октября 2002г. для осуществления хозяйственной и иной коммерческой деятельности на территории Республики Башкортостан и за ее пределами. Участниками Общества являются граждане Российской Федерации. Целью создания Общества является выполнение работ и оказание...
Список использованной литературы
1. Налоговый Кодекс Российской Федерации по состоянию на 15 февраля на 2007 год, части первая и вторая
2. ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании В Российской Федерации» , № 167-ФЗ от 15 декабря 2001г.
3. ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», № 125-ФЗ от 24 июля 1998г.
4. ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2007 год», № 235-ФЗ от 19 декабря 2006г.
5. ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год», № 179-ФЗ от 22 декабря 2005г.
6. Евстигнеев Е. Н. Налоги и налогообложение: учебное пособие для вузов / Е. Н. Евстигнеев.-М.; СПб: Питер, 2005.-272 с.
7. Перов А.В., А.В.Толкушкин Налоги и налогообложение: Учебное пособие. – 40е изд., перераб. и доп. – М.: Юрайт-Издат,2005. – 684 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу