*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы адаптивного тестирования

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление

1) КОНТРОЛЬ И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: АСПЕКТЫ ИНТЕГРАЦИИ
2) АДАПТИВНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ
3) КВАЛИМЕТРИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ АДАПТИРОВАННЫХ ТЕСТОВЫХ ИЗМЕРИТЕЛЕЙ
4) ПРОБЛЕМЫ АДАПТИВНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ И АДАПТАЦИИ ТЕСТОВ К НАЦИОНАЛЬНЫМ И ЛИЧНОСТНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ ТЕСТИРУЕМЫ
5) Литература
Контроль и обратная связь: аспекты интеграции
Научная организация контроля является важнейшим условием эффективного управления процессом обучения иностранному языку. Специфика контролирующей деятельности заключается в том, что, взятая отдельно, она не формирует знания, умения, навыки, а дает необходимую для организации обучения «обратную информацию». Поэтому содержание контроля неразрывно связано с методической концепцией [1].
Практическая цель преподавания иностранного языка заклю¬чается в обучении общению на иностранном языке. Для этого необходимо научить учащихся формировать и формулировать мысли с опорой на неродной язык в процессе коммуникации. Некоторые методисты решающую роль в овладе¬нии языком отводят речевым навыкам, которые создаются путем подражания и механического заучивания. Мнение о «само¬развивающейся» способности мыслить с опорой на иностранный язык ограничивает содержание методической концепции и контро¬ля. Е.И. Пассов отмечает, что обучающийся может сам овладеть некоторыми приемами учения, но «во сто крат полезнее для дела, если этому научит учитель, ибо он может предло¬жить наиболее рациональные приемы» [2, 114-115]. Содержание обучения и контроля в овладении иностранным языком стало предметом данной статьи.
При практической цели обучения иностранным языкам главное содержание учебного процесса составляет овладение учащимися речевой деятельностью на иностранном языке, в ходе которого решаются воспитательные, образова¬тельные и развивающие задачи. Одним из условий осуществления этого требования является организация учебно-воспитательного процесса на оптималь¬ном уровне с учетом различных факторов, влияющих на ход и результаты обучения. По иностранному языку оптимальная организация возможна при гибком управле¬нии, которое позволяет вносить необходимые коррективы в ход учебной работы, учитывая расхождения между программой обучения, предложенной учебно-методическим комплектом и преподавателем, и реальной учебной ситуацией, сложившейся в классе, а...
Литература
1. Палій Л. Тестування в навчальному процесі //Шлях освіти. – 2000,– № 2, C. 37–39.
2. Майоров А.Н. Теория и практика создания тестов для системы образования.– М.: Интеллект – центр, 2001. – 296 с.
3. Мельникова М.Б. Теория и практика конструирования педагогических тестов. – М.: Прометей 2002.– 186 с.
4. Аванесов В.С. Композиция тестовых заданий. 2 изд.,испр. и доп.–М.: Адепт.1998. – 217 с.
5. Казаринов А.С., Култышева А.Ю., Мирошниченко А.А. Технология адаптивной валидности тестовых заданий.–1999.– 62 с.
6. Використання сучасних інформаційних технологій у підготовці та профеcійній діяльности правознавців// Матеріали 1 молодіжної наукової конференції. – Одеса, 2005.–156 c. 7.
7. Аванесов В.С. Композиция тестовых заданий. Учебная книга для преподавателей вузов, учителей школ, аспирантов и студентов пед. вузов. 2 изд.,испр.. и доп.М.:Адепт.1998-217с.
8. Алтухов Е.В. и др. Основы информатики и вычислительной техники. Сборник тестовых заданий. для оценки качества подготовки выпускников средних школ и абитуриентов высших учебных заведений. Экспериментальное научно-методическое пособие для учителей и экзаменационных комиссий./ Под. общ. ред. Н.А. Селезневой и В.П. Беспалько.- Москва.: Исследовательский центр проблем качества подготовки специалистов, 1999г.-130с.
9. Андреев С.С., Серебрякова Л.А. Внешнее (региональное) тестирование выпускников как инструмент влияния на продуктивность процесса обученпя.//Развитие квалиметрии человека и образования. Методология и практика. Тезисы докладов./ Восьмой симпозиум “Квалиметрия человека и образования: методология и практика”. Теория и практика квалиметрического мониторинга образования России (научная апробация результатов системного мониторинга качества образования в России). Часть I. Под науч. ред. д-ра техн. наук, профессора Н.А.Селезневой и д-ра фил. и экон. наук А.И. Субетто.-М.:Исследовательский центр проблем качества подготовки специалистов, 1999.-174с. (с. 89).
10. Границкая А.С. Научить думать и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу