*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………

ГЛАВА1. МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ……………………………………
1.1. Применение минеральных удобрений……………………………
1.2. Азотные удобрения………………………………………………...
1.3. Фосфорные удобрения…………………………..............................
1.4. Калийные удобрения……………………………………………….

ГЛАВА2. ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ……….........
2.1. Применение химических средств защиты растений………..........
2.2. Пестициды, как фактор для появления новых конкурентов
человека в борьбе за урожай……………………………………………………
2.3. Миграция токсикантов……………………………………………..
2.4. Негативное проявление применяемых пестицидов……………...
2.5. Пути решения экологической проблемы при использовании
пестицидов………………………………………………………………………

ГЛАВА3. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗВЕСТКОВАНИЯ ПОЧВ……
3.1 Экологическая взаимосвязь между почвой и водой и
жидкими отходами……………………………………………………………...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………………...

ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………
Введение
Ежегодно вместе с урожаем из почвы выносятся десятки миллионов тонн питательных веществ: азота, калия, фосфора, магния, серы и других, которые необходимо компенсировать. Поэтому внесение в почву органических и минеральных удобрений является важнейшим средством повышения плодородия почв. С улучшением структуры производства и использованием минеральных удобрений должен значительно увеличиться урожай.
Химикаты в земледелии применяются при защите растений от действия вредителей, сокращении потерь урожая при его транспортировке и хранении. Необходимость применения пестицидов - химических средств защиты от действия сорняков, вредных насекомых клещей, болезнетворных грибков вызывается “биологическим взрывом” разнообразных вредителей в мире.
Пестициды по воздействию на вредителей делятся на следующие группы: гербициды - средство уничтожения сорняков, инсектициды - средство для борьбы с вредными насекомыми, нематоциды - для уничтожения червей, фунгициды - для борьбы с грибковыми и вирусными заболеваниями, бактерициды - для уничтожения возбудителей болезней, дефолианты - средство для удаления листвы. К классу пестицидов относят и ростовые вещества, используемые для ускорения либо торможения роста некоторых растений. Пестициды широко используются в сельском хозяйстве, пестициды вызывают нежелательные вторичные экологические последствия: гибель некоторых видов полезных растений, насекомых (муравьев, пчел и др.). Некоторые виды их (например, ДДТ) оказывали вредное воздействие на животный мир и здоровье человека. В 90-е годы в нашей стране стали широко применяться биологические методы защиты растений, не оказывающие вредных воздействий на здоровье человека и окружающую среду. Они дешевы и высокоэффективны, поэтому перспективны.
Внесение минеральных удобрений приводит к их вымыванию из поверхностных горизонтов почвы. Особенно опасны соединения фосфора, обычно попадающие в водоемы в связанном виде вместе с частицами почвы и способные мигрировать на...
3.1. Экологическая взаимосвязь между почвой и водой и жидкими отходами.
Человек добывает из почвы воду, необходимую для поддержания процессов
обмена веществ и самой жизни. Качество воды зависит от состояния почвы; оно всегда отражает биологическое состояние данной почвы. Это в особенности относится к подземным водам, биологическая ценность которых существенно определяется свойствами грунтов и почвы, способностью к самоочищению последней, ее фильтрационной способностью, составом ее макрофлоры, микрофауны и т. д.
Прямое влияние почвы на поверхностные воды уже менее значительно, оно
связано главным образом с выпадением осадков. Например, после обильных дождей из почвы смываются в открытые водоемы (реки, озера) различные загрязняющие вещества, в том числе искусственные удобрения (азотные, фосфатные) , пестициды, гербициды, в районах карстовых, трещиноватых отложений загрязняющие вещества могут проникнуть через щели в глубоко расположенные подземные воды. Несоответствующая очистка сточных вод также может стать причиной вредного
биологического действия на почву и в конечном итоге привести к ее деградации. Поэтому охрана почвы в населенных пунктах представляет одно из основных требований охраны окружающей среды в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу