*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое правонарушение: признаки и состав

курсовые работы, Финансовое право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Введение
2. Сущность финансового правонарушения
2.1. Понятие и признаки правонарушения
2.2. Состав правонарушения
3. Виды финансовых правонарушений
4. Заключение
5. Список использованной литературы
ВВЕДЕНИЕ

Деятельность человека состоит из поступков. Поступок - глав¬ный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются раз¬личные качества личности, как хорошие, так и дурные, отношение к проблемам действительности, к окружающим людям. Всякий поступок вле¬чет за собой неизбежные результаты : изменения в отношениях людей, в их сознании, он также влечет последствия и для самого действующего лица. Поступок всегда связан с определенной ответственностью челове¬ка за свои действия.
В сфере правовых отношений поступок может иметь двойное значе¬ние. Основную часть актов поведения личности составляют поступки правомерные, то есть соответствующие нормам права , требованиям за¬конов.
Главными в жизни любого человека являются его поступки, понимание своих поступков и их оправдание для себя. Внимание к поступкам человека со стороны государства появляется только в том случае, когда эти поступки противоречат предписаниям действующего закона и соответственно могут быть названы правонарушениями.
В любом обществе правонарушение – это социальный и юридический антипод правомерного поведения. Существует множество различных определений правонарушения. В обобщенном виде они сводятся к тому, что правонарушение представляет собой виновное, противоправное, наносящее вред обществу деяние праводееспособного лица или лиц, влекущее за собой юридическую ответственность.
Если говорить об актуальности проблемы правонарушения, то следует заметить, что с течением времени к ней проявляется все больший интерес. Во-первых, в наше время защите и охране прав и свобод человека уделяется гораздо большее внимание, чем ранее, и соответственно получает распространение правоохранительная деятельность государства и его органов. Теперь у правонарушителя гораздо меньше шансов остаться безнаказанным. Во-вторых, в связи с окончательным закреплением в различных отраслях законодательства соответствующих видов правонарушений, у исследователей возникает обширное поле деятельности...
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Налоговый Кодекс РФ
2. Бюджетный Кодекс РФ
3. Анохин, А.Е. Вина как элемент состава налогового правонарушения. Форма вины.//Юридический мир. – 2001. - №5
4. Петрова, Г.В. Ответственность за нарушение налогового законодательства. – М.,1995.
5. Емельянов, А.С. Финансово-правовая ответственность. – М.,2004.
6. Емельянова, Е.С. Бюджетное правонарушение и бюджетная ответственность: понятие и основные черты. //Финансовое право. – 2004. - №2

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу