*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус космических экипажей

рефераты, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение 3
1. Права членов космических экипажей 4
2. Правовой статус космических экипажей 13
3. Заключение 15
Список литературы 16
ВВЕДЕНИЕ

С незапамятных времен человечество стремиться к освоению надземного пространства. Мифы древней Греции оставили нам печальную легенду об Икаре, приблизившегося слишком близко к Солнцу на своих самодельных крыльях, и разбившегося от того, что солнечное светило опалило их. Но трагическое падение Икара, как напоминание об опасности, таящейся в идеи преодоления земного притяжения, не остановило человеческий разум в реализации заветной мечты. Братья Монгольфьеры, братья Райт, Юрий Гагарин и, наконец, современная эпоха интенсивной коммерциализации космоса — все это отражает поступательное развитие человеческой деятельности в этом направлении. Настоящим апогеем мировой космонавтики явился проект международной космической станции.
На нынешнем этапе освоения космоса, когда международные космические полеты, как правило, непродолжительны, полномочия государства регистрации в области юрисдикции и контроля находят практическое выражение (помимо технического управления полетом) главным образом в определении прав и обязанностей командира и членов экипажа в процессе выполнения ими программы полета и в предоставлении командиру корабля соответствующей дисциплинарной власти по отношению ко всем лицам, находящимся на борту космического корабля.
Предоставление международным космическим правом одинакового статуса космонавтов всем лицам, совершающим космический полет, не исключает того, что внутригосударственное право может четко разграничить права и обязанности членов экипажа и наделить командира корабля специальными властными правами и полномочиями в целях выполнения полетного задания, обеспечения безопасности персонала, поддержания дисциплины и порядка на борту корабля.

Права членов космических экипажей

Международное космическое право исходит из того, что порядок осуществления юрисдикции и контроля определяет само государство путем издания соответствующих законов или других нормативных актов. Так, в США в связи с подготовкой к полетам космического корабля...
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Международно-правовые проблемы освоения космоса. М., 1988.
2. Международное космическое право (под редакцией А.С. Пирадова). М., 1997.
3. Правовая библиотека: http://tarasei.narod.ru/mpucheb/mp2.htm
4. Международное космическое право (под редакцией А.С. Пирадова). М., 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу