*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка устройство для измерения температуры Первичный преобразователь

курсовые работы, Техника

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Анализ исходных данных и объекта контроля 4
2 Анализ существующих методов и средств контроля исходного
параметра 5
3 Выбор и обоснование метода измерения и первичного
преобразователя 9
4 Разработка первичного преобразователя проектируемого
устройства 11
5 Разработка структурной схемы установки контроля 14
6 Разработка алгоритма функционирования проектируемого
устройства контроля 15
7 Оценка точностных характеристик. Метрологическое
обеспечение создаваемых средств измерения 16
8 Конструирование отдельных элементов и узлов устройства 19
Заключение 20
Список использованных источников 21



Термометры технические предназначены для контроля и измерения температуры жидких, твердых, газообразных и сыпучих сред – как неагрессивных, так и агрессивных.
Изготавливаются импорт-замещающие термопреобразователи с градуировками Ni-NiCr(Xa), Fe-CuFe 9 железо-константант), Pt100 и другие НСХ.
Области применения: промышленность, сельское хозяйство, лабораторные исследования.
При изготовлении используются материалы:
- термоэлементы пленочные и проволочные,Pt100, Pt500, фирмы "Sensycon";
- кабель термопарный в оболочке Inkonel 600, диаметра 1,0...3,0...6,0 мм;
- кабели сигнальные и термопарные в термостойкой (до 600°С) фторопластовой и комбинированной изоляции, изоляции из силиконовой (кремнй-органической) резины;
- высокотемпературные герметики К300, К400, кремний-органические лаки;
- тонкостенные трубы 12Х18Н10Т диаметром 2,0...16,0 мм, металорукав 12Х18Н10 диаметром 6,0...15,0 мм.
Введение

Современная информационно-измерительная техника располагает средствами измерения около двухсот различных физических величин: электрических, магнитных, тепловых, акустических, механических и т.д. Подавляющее большинство этих величин в процессе измерения преобразуются в величины электрические, как наиболее удобные для передачи, усиления, математической обработки и точного измерения. Поэтому в современной измерительной технике находят широкое применение преобразователи разного рода физических величин в электрические величины.
Измерительное преобразование представляет собой отражение размера одной физической величины размером другой физической величины, функционально с ней связанной.
Применение измерительных преобразований является единственным методом практического построения любых измерительных устройств.
Измерительный преобразователь – это техническое устройство, построенное на определенном физическом принципе действия, выполняющее одно частное измерительное преобразование. Работа измерительных преобразователей протекает в сложных условиях, так как объект измерения – это, как правило, сложный, многогранный процесс, характеризующийся множеством параметров, каждый из которых действует на измерительный преобразователь совместно с остальными параметрами. Нас же интересует только один параметр, который называем измеряемой величиной, а все остальные параметры процесса считаем помехами.
Целью курсовой работы является привитие навыков самостоятельного применения в исследованиях и расчетах знаний по основам измерительной техники, полученных при изучении теоретического курса.















1 Анализ исходных данных

В данной курсовой работе требуется разработать устройство для измерения температуры в диапазоне измерений с погрешностью ,быстродействием 5 с для объекта контроля в испытательной камере, тип преобразователя – контактный, вид представления информации - цифровая.
Литература

1 Электрические измерения электрических и преобразованных величин. Под ред. Е.С. Полищука. – К.: Вища шк. Головное ид-во, 1984 –59 с.
2 Левшина Е.С.,Новицкий П.В. Электрические измерения физических величин. Учеб. пособие. – Л.:Энергоатомиздат. Ленингр. отд-е, 1983. –298 с.
3 Электрооборудование и его ремонт. / В.В. Дубровский, Д. М. Иванов и др. Под ред. И.И. Четверткова – М.: Радио и связь, 1991, 250 с.
4 Техника безопасности электроприборов и оборудования в мастерских и других условиях работы./ Методич. Указания, 1995, 40с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу