*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления стиральной машиной

курсовые работы, Техника

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ 3
2. НАЗНАЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИ 3
3. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ 4
3.1 Требования к функциональным характеристикам 4
3.2. Требования к надежности 11
3.3. Требования к составу и параметрам технических средств 11
4. СТАДИИ И ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ 12
5. ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ И ПРИЕМКИ 12
6. РАЗРАБОТКА СТРУКТУРНОЙ СХЕМЫ 13
7. РАЗРАБОТКА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ СХЕМЫ 15
8. РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА УПРАВЛЕНИЯ 18
9. РАЗРАБОТКА ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ 23
10. ПРИЛОЖЕНИЕ 1 26
11. ПРИЛОЖЕНИЕ 2 27
12. ПРИЛОЖЕНИЕ 3 41
ВВЕДЕНИЕ

В настоящие время электронная промышленность, и рынок бытовой электроники в частности, достигли очень высокого уровня. Некогда кажу-щиеся простыми устройствами – стиральные машинки, теперь по праву мо-гут называться сложнейшими в плане своей внутренней организации пред-ставителями семейства бытовой техники. В их системах используется мно-жество технологий, таких, например, как: автовзвешивание, автоматическая оптимизация расходов (определение дозировки моющего средства в процен-тах от обычной дозы, контроль уровня жидкости в барабане), контроль пено-образования, контроль дисбаланса при отжиме FUCS (Fast Unbalance Control System), полная защита от протечек (Aqua Control, Aqua Alarm, Aqua-Stop, выключатель-поплавок, блокировка закрытия люка), самодиагностика неис-правностей. И это далеко еще не полный перечень того, что умеют лучшие представители ряда современных стиральных машин, которые, как по своей сложности, так и цене не уступают соответствующим показателям у дешевых автомобилей.
Настоящая же разработка ни в коей мере не претендует на достижение новых высот в области производства бытовой техники, а лишь удовлетворяет рамкам поставленных на курсовую работу задач и предоставляет базовый на-бор функций, необходимых пользователю стиральной машины.


Наименование продукта
Система управления стиральной машиной.

Краткая характеристика области применения
Данная разработка предназначена для управления процессом работы стиральной машины.


1. ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ

1.1 Документ, на основании которого ведется разработка
Задание на курсовой проект по дисциплине «Микропроцессорные систе-мы».

1.2 Организация, утвердившая документ



2. НАЗНАЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИ

Данная разработка используется для управления процессом работы сти-ральной машины. Программная реализация обеспечивает управление такими стадиями процесса стирки как: непосредственно стирка, предварительный отжим после стирки, полоскание, отжим.

3. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ

3.1 Требования к...
9. РАЗРАБОТКА ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ СХЕМЫ
Принципиальная схема выполненная в соответствии с функциональной схемой представлена на рисунке 25. Главным управляющим элементом схемы является микроконтроллер ADuC812, который обеспечивает управление всеми блоками разрабатываемого устройства. Этот МК имеет встроенный АЦП и четыре порта ввода/вывода. Контроллер работает на частоте задаваемой кварцевым резонатором, подключенным непосредственно к выводам. Шина адреса и шина данных у МК ADuC812 объединены.
Ко второму порту подключен регистр-защелка RG1, с выходов которого поступают сигналы на входы приоритетного шифратора, который на своих выходах формирует сигналы chip-select (CS0-CS7).
К ножкам 16 и 17 микроконтроллера (сигналы TxD и RxD) подключен блок RS232 посредством которого обеспечивается интерфейс взаимодействия микроконтроллера и блока датчиков, в который приходят сигналы с датчиков: открытой двери, вибрации, температуры, уровня воды и нулевого уровня поды.
К первому порту подключена матричная клавиатура AK1604A-WWB, посредством которой осуществляется навигация по меню управления стиральной машинкой.
К нулевому порту подключены жидкокристаллический индикатор ЖКИ WH1602B-YGK-CP и регистр RG3, на выходах которого формируются сигналы, поступающие на входы блоков устройства сопряжения с клапанами набора и слива воды (блок УСО) и устройства управления двигателем (УУД)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу