*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водные ресурсы

курсовые работы, Экология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 2
1.1.КЛАССИФИКАЦИЯ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ. 5
1.2.ВОДОСБОР И БАССЕЙН РЕКИ 8
2.ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ АМУРСКОГО БАССЕЙНА. 10
3.ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ РЕК 15
4.ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ЕАО. 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 20
ПРИЛОЖЕНИЕ №1 21
ВВЕДЕНИЕ
Вода - одно из самых распространенных на Земле химических соединений. Природные воды образуют океаны, моря, озера, реки, водохранилища, болота, ледники, в виде пара находятся в атмосфере, проникают в почву и горные породы литосферы. Без воды невозможно существование биосферы и жизни на Земле. Исключительно велика роль воды в формировании географической оболочки Земли и облика поверхности нашей планеты. Вода - важный компонент многих ландшафтов.
Вода - не только элемент природной среды, но и активный геологический и географический фактор: она служит носителем механической и тепловой энергии, транспортирует вещества, совершает работу. Вода, благодаря своей подвижности, играет важнейшую роль в обмене веществом и энергией между геосферами и различными географическими районами.
Поистине универсальная роль воды в природе объясняется ее своеобразными и во многом аномальными физическими и химическими свойствами. Благодаря этим свойствам вода определяет не только все процессы в водных объектах, но и многие особенности климатических, метеорологических и геоморфологических процессов на Земле.
Известный русский ученый В.И.Вернадский - один из основоположников геохимии - писал: "Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход основных самых грандиозных, геологических процессов. Нет земного вещества - минерала, горной породы, живого тела, которое бы ее не заключало. Все земное вещество - под влиянием свойственных воде частичных сил, ее парообразного состояния, ее вездесущности в верхней части планеты - ею проникнуто и охвачено" .
Антуану де Сент-Экзюпери принадлежат о воде такие слова: "Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь,тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь... Ты - величайшее в мире богатство..."'
Вода используется человеком не только как необходимое средство жизнедеятельности (питьевая вода, вода в составе...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Голубь Б.М. Комплексный историко-географо-топонимический подход к исследованию территории,1997.
2. Гуревич Валерий Соломонович Всё о Еврейской автономной области:Справочно-энциклопедический сборник.-Биробиджан:Изд-во Этнос-ДВ,1997.-225с.
3. Еврейская автономная область:Энциклопедический словарь/Под ред. В.С.Гуревич, Ф.Н.Рянский.-Биробиджан:Изд-во РИОТИП ,1999.-368с:87ил., 83цв. фотографий, 17карт
4. Клипель В.И.Еврейская Автономная Область.1965.
5. Клопов С.В.Исследования в бассейне Амура,1960.
6. Красная книга Еврейской автономной области:Редкие и находящиесяпод угрозой исчезновения виды сосудистых растений.-Владивосток:Дальнаука, 1997.-387с.
7. Рянский Ф.Н. Еврейская Автономная Область,1992.Тезисы докладов научно-практической конференции молодых учёных "Научный резерв XXI века" (интеграция науки и образования.-Биробиджан: Изд-во БГПИ,1999.-82с.
8. Хабаровский край "Ценральная часть"и Еврейская АО:Топографическая карта.-Хабаровск:ВТУ ГШ,1995.-88с.:карт.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу