*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский баланс и анализ финансового состояния объединения (предприятия) и пути его улучшения на примере Биробиджанской воспитательной колонии.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ПЛАН

Введение…………………………………………………………….. 3
1. Бухгалтерский баланс…………………………………………….9
1.1. Общее понятие баланса, структура баланса…………………9
1.2. Классификация бухгалтерских балансов…………………….11
2. Анализ финансового состояния предприятия…………………..16
2.1. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности………19
2.2. Анализ оборачиваемости оборотных средств……………….25
2.3. Анализ прибыли от реализации продукции………………….30
2.4. Анализ рентабельности предприятия…………………………36
2.5. Анализ платежеспособности предприятия……………………39
2.6. Анализ ликвидности предприятия……………………………..41
2.7. Анализ несостоятельности предприятия ……………………...47
Вывод……………………………………………………………………50

Литература………………………………………………………………52
ВВЕДЕНИЕ
В условиях рыночной экономики и новых форм хозяйствования предприятия сталкиваются с рядом ранее не возникавших проблем. Одна из них квалифицированный выбор партнера на внутреннем и внешнем рынке, поскольку от этого зависит эффективность будущего сотрудничества. Основным, если не единственным, источником информации об устойчивости финансового положения партнера является бухгалтерская отчетность. В рыночной экономике отчетность предприятия базируется на обобщении данных бухгалтерского учета и является информационным звеном, связывающим предприятия с обществом и их партнерами - пользователями информации о деятельности предприятия.
Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют методы финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечивая стабильности положения фирмы. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения.
Введение нового плана счетов бухгалтерского учета, приведение форм бухгалтерского учета, приведение форм бухгалтерской отчетности в большее соответствие с требованиями международных стандартов вызывают необходимость использования новой методики финансового анализа, соответствующей условиям рыночной экономики. Такая методика нужна для обоснованного выбора делового партнера, определения степени финансовой устойчивости предприятия, оценки деловой активности и эффективности предпринимательской деятельности. Основным (а в ряде случаев и единственным) источником информации о финансовой деятельности делового партнера является бухгалтерская отчетность, которая стала публичной. Отчетность предприятия в рыночной экономике базируется на обобщении данных финансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу