*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация инвестиционных проектов

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1 Понятийный аппарат и сущность инвестиций 6
1.2 Характеристика инвестиционного проекта 10
и основные стадии его реализации на предприятии 10
1.3 Основные методы оценки и отбора инвестиционных проектов 23
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «УТК», ООО «АВТОритет» и ООО «ТрансКо» 36
КАК СУБЪЕКТОВ РЕАЛИЗАЦИИ ИВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 36
2.1 Основные тенденции развития рынка автоуслуг 36
2.2 Общая характеристика предприятий 45
2.3 Финансово-экономический анализ деятельности ООО «УТК», 54
3 РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 64
3.1. Разработка и реализация инвестиционного проекта на предприятиях 64
ООО «УТК», ООО «АВТОритет» и ООО «ТрансКо» 64
3.2 Оценка эффективности разработанных мероприятий 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 97
ПРИЛОЖЕНИЯ 101
Актуальность темы. Инвестиции имеют особое значение как для социально-экономического развития страны, так и для деятельности отдельных субъектов хозяйствования. Только значительный уровень и масштаб инвестиционной активности субъектов хозяйствования могут обеспечить повышение конкурентоспособности и результативности современного российского бизнеса. С возрастающей ролью инвестиций не только в экономике страны, но и в деятельности конкретных субъектов хозяйствования, важное значение приобретает реальное инвестирование, без которого невозможно обновление и развитие основных производственных фондов предприятий. Именно проблеме разработки, обоснования и реализации проектов по вложению реальных инвестиций в производственную деятельность предприятий и посвящена данная дипломная работа.
Теоретической и методологической основой исследования темы дипломной работы выступили труды российских и зарубежных ученых-экономистов в области инвестиций и оценки эффективности реальных инвестиционных проектов. Большой вклад в развитие теории и практики управления инвестициями внесли Баканов М.И., Шеремет А.Д., Бланк И.А., Бочаров В.В., Гитман Л.Дж., Джонк М.Д., Шарп У.Ф., Александер Г. Дж., Бейли Дж., Рубин Ю.Б., Солдаткин В.И., Кобелев Н.Б., Марамыгин М.С., Ковалев Н.Р., Пирожков В.А.
Необходимо отметить, что некоторые труды в данной области исследования (Старик Д.Э., Богатин Ю.В., Швандар В.А., Волков А.С., Марченко А.А., Ковалев В.В., Липсиц И.В., Коссов В.В., Массе П., Оборина Л.Г., Виленский П.Л., Лившиц В.Н., Орлова Е.Р., Смоляк С.А., Четыркин Е.М.) были посвящены проблемам разработки, реализации и оценки эффективности инвестиционных проектов.
Специфические особенности осуществления инвестиций на автотранспортных предприятиях рассмотрены в работах таких ученых как Бычкова В.П., Сербиновского Б. Ю., Напхоненко Н.В. и Колоскова Л.И.
Основная цель исследования состоит в изучении теоретических аспектов управления инвестициями и осуществления инвестиционных проектов, анализе...
Заключение
Существуют различные способы оценки эффективности организации. Но среди всего многообразия можно выделить принципиально два подхода к оценке: финансовый подход, оценивающий финансовую отдачу, и смешанный подход, содержащий в себе как финансовую, так и нефинансовую составляющие.
В отличие от традиционных финансово-ориентированных систем оценки эффективности бизнеса, современные системы основаны на применении результирующих (финансовых) и формирующих (нефинансовых) показателей. Подобное взаимодополнение позволяет учитывать ключевые факторы и процессы, повлиявшие на конечный результат деятельности компании. Такими факторами могут быть лояльность потребителей, знания и квалификация сотрудников и другие.
Но главное преимущество современных систем оценки эффективности заключается в их способности переводить стратегию в набор взаимосвязанных показателей, отражающих механизм реализации стратегии, связь оперативных и стратегических целей. Более того, данные системы позволяют также соотнести цели организации с личными стимулами и целями каждого работника, чтобы он знал, в чем заключается его вклад при реализации стратегии компании.
Самой известных среди современных моделей измерения результативности бизнеса явялется сбалансированная система показателей. Она подчеркивает важность ориентации стратегии не только на финансово-экономическую и производственную деятельность предприятия, но и на отношения с потребителями, указывает значимость управления человеческим ресурсами. Именно клиенто-ориентированная стратегия, реализуемая высококвалифицированным персоналом, является сегодня гарантией долгосрочного успеха любой компании.
При этом сбалансированная система показателей приобретает еще большую актуальность, когда такое крупное предприятие-монополист, как ОАО «Свердловэнерго», проходит этап трансформации от организации с жестким государственным регулированием к предприятию, свободно конкурирующему на рынке, когда меняется фокус с продукта на потребителя. Так,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу