*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций по учёту расчётов с поставщиками и подрядчиками ООО «Бест»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 5
1.1. Цель, значение и задачи проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 5
1.2. Нормативное регулирование организации проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 10
2. Методика проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «Бест» 17
2.1. Экономическая характеристика ООО «Бест» 17
2.2. Организация проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 19
2.3. Рекомендации по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на анализируемом предприятии 29
Заключение 35
Список использованной литературы 38
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что учет расчетных операций - один из важнейших участков бухгалтерского учета. Ведь предприятие осуществляет расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, с учредителями, с работниками. В Плане счетов предусмотрен целый раздел для учета расчетных операций, который так и называется «Расчеты». [32; 156]
Расчеты с поставщиками и подрядчиками за товары и услуги производятся ежедневно всеми предприятиями в основном через банки по безналичному расчету и регулируются соответствующими договорами, в которых оговариваются вид поставляемых ценностей, условия поставки, количественные и стоимостные показатели, срок поставки, порядок расчетов (условия платежей) между организацией и поставщиками. Этот участок учета довольно трудоемок и требует особого внимания, так как несвоевременная оплата поставщикам может привести к нарушению договоров поставки, что, соответственно, повлечет за собой штрафные санкции. [32; 157]
У предприятий систематически складываются расчётные отношения с подрядчиками и поставщиками, с рабочими и служащими по заработной плате, с бюджетными и другими платежами.
Любое предприятие в процессе работы пользуется услугами сторонних организаций. От поставщиков на предприятие поступают товарно-материальные ценности. Подрядные организации выполняют строительные, научно-исследовательские и другие работы.
Предприятие заинтересовано в получении прибыли. А значит, произведенные товары (работы, услуги) должны дойти до конечных потребителей. На многих предприятиях существуют специальные службы сбыта, которые занимаются поиском покупателей (заказчиков) произведенной продукции.

Цель курсовой работы – провести аудит операций по учёту расчётов с поставщиками и подрядчиками.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. рассмотреть теоретические основы аудита расчётов с поставщиками и подрядчиками;
2. провести аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками. Выявить недостатки в учете и...
Заключение

Расчеты с поставщиками и подрядчиками являются немаловажной составной частью кредиторской задолженности.
На сегодняшний день расчеты с поставщиками и подрядчиками за товары и услуги производятся ежедневно всеми предприятиями в основном через банки по безналичному расчету и регулируются соответствующими договорами, в которых оговариваются вид поставляемых ценностей, условия поставки, количественные и стоимостные показатели, срок поставки, порядок расчетов (условия платежей) между организацией и поставщиками. Этот участок учета довольно трудоемок и требует особого внимания, так как несвоевременная оплата поставщикам может привести к нарушению договоров поставки, что, соответственно, повлечет за собой штрафные санкции.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Бест», основным видом деятельности которого является производство и реализация корпусной мебели.
В ходе проведения аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками были составлены план и программа аудита, а также рассчитаны уровень существенности и уровень аудиторского риска.
В связи с тем, что перечень поставщиков и подрядчиков ООО «Бест» в проверяемом периоде достаточно широк, в соответствии с процедурами аудита, была сделана выборка договоров, действовавших в проверяемом периоде, позволяющая, на наш взгляд составить мнение:
- о соответствии осуществляемой деятельности действующему законодательству,
- о правильности и своевременности отражения в бухгалтерском учете операций, проводимых по расчетам с поставщиками и подрядчиками.
По результатам проверки расчетов с поставщиками и подрядчиками выявлено следующее.
В проверяемом периоде деятельность, связанная с поступлением товаров, в части расчетов с поставщиками и подрядчиками осуществлялась предприятием в соответствии с действующим законодательством.
Операции по расчетам с поставщиками и подрядчиками отражаются в учете бухгалтерией предприятия своевременно и в соответствии с действующими нормативными актами.
При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу