*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА»

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Организация бухгалтерского учета на предприятии 4
2. Учет труда и заработной платы 6
3. Учет кассовых операций 10
4. Учет операций на расчетном счете 13
5. Учет расчетов 15
6. Учет финансовых результатов 20
7. Бухгалтерская отчетность 21
8. Анализ финансового состояния ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» 22
Заключение 33
Список использованной литературы 36
Введение
ОАО фабрика-прачечная «ФАПРА», созданное на базе «фабрики прачечной № 25 МГПО «ЭРА», успешно работает в сфере оказания бытовых услуг с 1963 года.
ОАО «ФАПРА» — это крупное предприятие бытового обслуживания, оказывающее услуги по стирке текстильных изделий, химической чистке одежды, ковровых и пухо-перовых изделий для населения и организаций г. Москвы и ближайшего Подмосковья.
Общество является членом «Ассоциация предприятий химической чистки и прачечных».
ОАО «ФАПРА» на протяжении многих лет успешно обслуживает ряд крупных больниц и других медицинских учреждений, учреждения и организации социальной защиты, ресторанной и гостиничной сферы услуг, и т.д.
ОАО «ФАПРА» предоставляет свои услуги населению г. Москвы через сеть приема и выдачи заказов, а также осуществляет прием и доставку заказов по месту жительства и расположения заказчиков.
Обработка изделий из текстильных материалов и химическая чистка одежды, меховых и кожанных изделий осуществляется на специальном технологическом оборудовании с применением инновационных технологий, современными моющими и отделочными препаратами ведущих мировых производителей.
Для населения мы производим индивидуальную стирку каждого заказа в отдельных стиральных машинах.
Продолжая многолетние традиции высококачественного выполнения заказа ОАО фабрика-прачечная «ФАПРА» является обладателем Сертификата качества, выданного Федеральным центром независимой экспертизы, признающим ВЫСОКОЕ качество оказываемых услуг превыщающее базовый критерий более чем в 2 раза.
На предприятии работают квалифицированные специалисты не раз выходившие победителями в конкурсах мастеров бытового обслуживания.
Заключение
Рассмотрев состояние каждого участка бухгалтерского учета на ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» можно сделать следующие выводы.
Ответственность за организацию бухгалтерского учета на ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА», соблюдение законодательства при выполнении хозяй-ственных операций в соответствии с Законом Российской Федерации «О бухгалтер¬ском учете» несет руководитель организации.
Принятая ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» учетная политика утверждается приказом директора, ответственного за организацию и состояние бухгалтерского учета.
ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» ведет бухгалтерский учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, установленными Федеральным законом «О бухгалтерском учете», Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также настоящими Типовыми рекомендациями.
На ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» в банке открыт текущий расчетный счет для хранения денежных средств. ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» для приема, хранения, выдачи денежных средств имеет кассу. Порядок организации кассы и учета наличных денежных средств на предприятиях регламентирован Инструкцией ЦБ РФ от 04.10.93 №18 «Порядок ведения кассовых операций в РФ».
На ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» кассовые операции выполняет кассир, с которым, по приходу на работу заключается договор о материальной ответственности.
В соответствии с учетной политикой ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» в учреждении банка открыл расчетный сче¬т, на котором сосредоточиваются свободные денежные средства и поступления за реализованную продукцию, выполненные работы и услуги, краткосрочные и долгосрочные ссуды, получаемые от банка, и прочие зачисления.
Юридической формой взаимоотношений администрации с членами трудового коллектива на ОАО «Фабрика прачечная ФАПРА» являются коллективный трудовой договор и трудо¬вые договоры с работниками,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу