*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль и рентабельность, анализ и учет ООО «Бекон»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 2
Глава 1. Экономическая характеристика и организация учёта прибыли промышленного предприятия 4
1.1. Сущность, значение и виды прибыли в условиях рыночной экономики. Система показателей рентабельности 4
1.2. Законодательные основы учёта прибыли промышленного предприятия 9
1.3. Задачи, направления и информационное обеспечение анализа прибыли и рентабельности промышленного предприятия 11
Глава 2. Учёт и анализ финансовых результатов промышленного предприятия 13
2.1. Краткая экономическая характеристика финансово-хозяйственной деятельности организации 13
2.2. Документальное оформление и учёт прибыли промышленного предприятия 15
2.3. Анализ прибыли и рентабельности промышленного предприятия. Факторы, влияющие на прибыль и рентабельность 25
Глава 3. Совершенствование учёта прибыли и резервы её увеличения 37
Заключение 41
Список использованной литературы 44
Приложения
Введение

Функционирование предприятия зависит от его способности приносить достаточный уровень дохода. В условиях рыночной экономики предприя¬тие заинтересовано в достижении высоких финансовых результатов. Конечным положительным финансовым результатом деятельности пред¬приятия является прибыль. Она представляет собой реализованную часть чистого дохода, созданного прибавочным трудом коллектива организа¬ции.
Актуальность темы заключается в том, что прибыль служит ориентиром, контрольным показателем деятельно¬сти предприятия. Она вбирает в себя все многообразие факторов и усло¬вий деятельности предприятия, целесообразность его производственной, маркетинговой, инвестиционной и финансовой деятельности. Можно сказать, что прибыль - это основной источник производственного и социального развития и важнейший источник формирования госу¬дарственного и личного бюджетов. Этим определяется значение при¬были. Относительной величиной прибыли является рентабельность.
Цель работы – рассмотреть прибыль и рентабельность промышленного предприятия, провести анализ и раскрыть организацию учёта и определить резервы увеличения прибыли.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. рассмотреть экономическую характеристику и организацию учёта прибыли промышленного предприятия;
2. дать краткую экономическую характеристику финансово-хозяйственной деятельности организации;
3. рассмотреть учёт и провести анализ финансовых результатов промышленного предприятия.
Предмет исследования – финансовые результаты предприятия.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Бекон».
Источниками информации для вышеперечисленных задач являются сборники научных трудов, периодическая литература, финансовая отчетность ООО «Бекон».
В процессе анализа деятельности предприятия используются следующие по¬казатели прибыли: чистая (нераспределенная) прибыль, прибыль от продаж, от прочей деятельности (операционные доходы и расходы), финансовые ре¬зультаты от...
Заключение

Правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах на предприятиях в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливаются ПБУ 9/99.
Доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
Правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах на предприятиях в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливаются ПБУ 10/99.
Расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества).
Для отражения информации о доходах и расходах ООО «Бекон» Планом счетов финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией до его применению предназначе¬ны счета 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы», 99 «Прибыли и убытки», 84 «Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного года».
Прибыль и рентабельность являются важнейшими показателями эффективности производства. Их снижение на анализируемом предприятии свидетельствует о неэффективной его деятельности. Следовательно, можно сделать вывод, что предприятие в отчетном году работало хуже, чем в прошлом.
Рентабельность показывает, сколько прибыли мы получаем с 1 руб. активов, и чем она выше, тем лучше, тем эффективнее работает предприятие.
Из проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг увеличилась в 2008 году по сравнению с 2007 годом на 126324 тыс.руб.
Себестоимость проданных товаров также увеличилась на 71275 тыс.руб. Уровень себестоимости к выручке составлял в 2007 году 63,1%, а концу 2008 года он снизился на 1,1% и составил 62%....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу