*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестирование инновационных проектов

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность системы финансирования инновационных программ 4
2. Иностранные инвестиции 2
3. Формы финансирования 5
4. Особенности международного финансирования инвестиций 9
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Введение
Актуальность темы заключается в том, что на современном этапе становления рыночной экономики в России, в условиях широкомасштабной конверсии военно-промышленного ком¬плекса и структурной перестройки экономики страны в целом, важней¬шее значение приобретает создание и эффективное использование сис¬темы инновационного менеджмента на различных уровнях менеджмента и в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности.
В условиях нерыночных отношений в экономике России иннова-ционными процессами централизованно управляли административно-командными методами государственные органы власти (министерства, государственные комитеты, главные управления, администрации всех уровней), а также их представители на государственных предприятиях в лице директоров.
В настоящее время возникла необходимость создания научно-практических основ системы менеджмента инновационной деятельности организаций. Для этого можно использовать имеющиеся научные и прак-тические разработки зарубежных ученых, и первые положительные успехи в этой области есть у российских предпринимателей.
Цель работы – рассмотреть инвестирование инновационных проектов.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. определить сущность системы финансирования инновационных программ;
2. рассмотреть иностранные инвестиции;
3. раскрыть формы финансирования;
4. определить особенности международного финансирования инвестиций.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение
Инновационный проект - это изложение в письменной форме, в виде чертежей, эскизов или выполненный в виде макета, опытного образца возможного варианта удовлетворения конкретной потребности, которая существует на сегодняшний день в той или иной сфере человеческой деятельности, и форма его материализации различна для каждой стадии инновационного процесса. В самом общем случае содержание проекта можно свести к восьми этапам, которые обязательны для всех инновационных проектов (представлены на рисунке). Для конкретных инновационных проектов количество этих этапов может существенно увеличиваться (так например, существуют нормативные документы упорядочивания прохождения этапов НИР и ОКР).
Привлечение иностранных инвестиций в отечественную экономику в качестве источника финансирования инновацион¬ных программ сталкивается с рядом проблем, обусловленных низким финансовым международным рейтингом, связанным со значительной политической, экономической и законодательной нестабильностью инновационной деятельности в стране. Это не способствует притоку иностранных инвестиций в отечественную экономику.
Основные формы инвестиций иностранного капитала в оте¬чественную экономику включают: инвестиции в форме государственных заимствований РФ, образующих государственный долг РФ, зарубежных государств и международных финансовых институтов; инвестиции в форме вклада в акционерный капитал рос¬сийских организаций; инвестиции в форме вложения в ценные бумаги, в том числе государственные, а также корпоративных и инсти¬туциональных эмитентов; иностранные кредиты; лизинговые кредиты, позволяющие отечественной эко¬номике (организациям) получить наиболее современную технику и технологии; финансовые кредиты российским организациям. Наиболее распространенной формой являются инвестиции в акционерный капитал организаций и государственные и корпо¬ративные ценные бумаги.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу