*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование маркетинговой среды фирмы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Анализ микросреды функционирования фирмы 4
2. Анализ макросреды 9
3. Разработка мероприятий по адаптации фирмы к окружающей среде 15
Заключение 33
Список использованных источников 35
Введение

Актуальность темы заключается в том, что существование любой организации невозможно без постоянного ежедневного принятия и реализации тех или иных решений на различных уровнях управления. Управленческие решения при этом направлены на достижение наиболее оптимального результата деятельности организационно-производственной системы.
Цель работы – провести исследование маркетинговой среды фирмы на примере ОАО «ЗЭиМ».
Внутренняя среда – часть общей среды, находящейся в рамках организации, которая оказывает непосредственное воздействие на функционирование организации. Она включает: кадры, организацию, производство, маркетинг, финансы.
Внешняя среда окружения представляет собой макроокружение и непосредственное окружение.
На сегодняшний день реальные условия функционирования предприятия обусловливают необходимость проведения объективного и всестороннего анализа предприятия, который позволяет определить особенности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
Исходя из цели, формируются задачи контрольной работы:
1. провести анализ микро- и макросреды функционирования фирмы;
2. разработать мероприятия по адаптации фирмы к окружающей среде.
Объект исследования – Открытое акционерное общество «ЗЭиМ» (ОАО «ЗЭиМ»).
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература, отчетность ОАО «ЗЭиМ».
Заключение

Для эффективного управления предприятием менеджеру важно учитывать влияние различных элементов внутренней среды, т.е. определенных объективных условий, воздействующих на деятельность предприятия. Разнообразные элементы внутренней среды находятся в постоянной связи и взаимозависимости.
Внутренние переменные – это ситуационные факторы внутри организации, которые в основном являются контролируемыми и регулируемыми. Основными переменными внутренней среды организации, которые требуют внимания руководства, являются: цели, структура, задачи, технология и люди. Все внутренние переменные взаимосвязаны. В своей совокупности они рассматриваются как социотехнические подсистемы. Изменение одной из них в определенной степени влияет на другие.
От внутренних переменных, от которых зависит внутреннее благополучие организации, и их взаимодействие способствует достижению общих целей организации. Однако успех организации также зависит от внешнего окружения организации, без которого не возможен жизненный цикл любой организации. Руководитель должен учитывать внешнее окружение. Факторы, оказывающие немедленное влияние на организацию, относятся к среде прямого воздействия, остальные факторы – к среде косвенного воздействия. Так же как и внутренние переменные, факторы внешнего окружения взаимосвязаны и взаимодействуют между собой. Внешняя среда имеет свойства сложности и неопределенности.
Внешняя среда - это комплекс факторов, оказывающих непос-редственное влияние на производственную и финансово-хозяй¬ственную деятельность компании. Влияние факторов внешней среды на устойчивость положения компании на рынке получило призна¬ние лишь в 50-х гг. XX в., когда ряд стран встал на путь постинду¬стриального развития.
ОАО «ЗЭиМ» (открытое акционерное общество) основано в 1958 году в г. Москва.
Специализация - разработка и производство комп¬лекса средств для автоматизированных систем управления технологическими процессами АСУ ТП).
Для увеличения объемов продаж ОАО «ЗЭиМ»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу