*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные средства

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Классификация основных средств 4
2. Оценка основных средств 8
3. Цель, значение, задачи и нормативное регулирование учета основных средств 13
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Введение
Актуальность темы заключается в том, что проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятий занимает центральное место в период перехода России к рыночным отношениям. От решения этой проблемы зависит место предприятия в промышленном производстве, его финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке.
Эффективность использования основных средств измеряется в том числе величиной прибыли на рубль вложений в основные средства.
Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труд
В настоящее время в учете основных средств произошли существенные изменения, связанные с переходом российского бухгалтерского учета на международные стандарты.
С появлением множества нормативных документов значительно осложнилась организация достоверного и правильного бухгалтерского и налогового учета основных средств. Такая организация оказывается под силу только высококвалифицированным специалистам при условии изучения множества других нормативных документов в данной области.
Цель работы – рассмотреть учет основных средств.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. рассмотреть классификацию основных средств;
2. раскрыть оценку основных средств;
3. рассмотреть цель, значение, задачи и нормативное регулирование учета основных средств.
Для написания работы были использованы сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение
Основные средства — часть имущества, используе¬мая в качестве средств труда при производстве продук¬ции, выполнении работ или оказании услуг в течение периода, превышающего 12 месяцев, или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев.
ПБУ 6/01 относит к основным средствам: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительную технику, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
Первоначальная стоимость основных фондов — это стоимость основных фондов в ценах, учитывавшихся при постановке на учет. Восстановительная стоимость основных фондов - представляет собой стоимость воспроизводства основных средств в современных условиях (при современных ценах техники и т.п.). Переоценка основных фондов проводится по решению правительства. Эта стоимость также корректируется в последующем периоде в связи с реконструкцией и износом.
Остаточная стоимость рассматривается как реальная стоимость основных средств на определенную дату. Она исчисляется путем вычи¬тания из фактических затрат по приобретению и изготовлению конкрет¬ного объекта суммы его амортизации за период эксплуатации. В этой оценке основные средства отражаются в балансе.
Ликвидационная стоимость - стоимость полезных отходов (за¬пасные части, металлолом и т. п.), полученных после ликвидации или реализации объекта и принятых к учету в определенной оценке.
Амортизационная стоимость - стоимость, перенесенная на вновь созданный продукт за период эксплуатации соответствующего объекта. Размер ее исчисляется путем исключения из первоначальной стоимости ликвидационной части.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу