*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и перспективы развития строительства Приморского края

рефераты, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………………………………………………………….3
I. Строительный комплекс Приморского края………………………………...4
1.1 Состояние и перспективы развития………………………………………..4
строительства Приморского края…....................................................................4
II. Строительство в Приморском крае…………………………………………8
2.1 Жилищное строительство в Приморском крае в 2006 году……………...8
2.2 Строительство в Приморском крае в 2007 году…………………………..8
2.3 Строительство в Приморском крае в 2008 году………………………….10
Заключение……………………………………………………………………..15
Список использованной литературы…………………………………………17
ВВЕДЕНИЕ

Начиная с 2008 года объемы строительства в Приморском крае существенно упали, банки практически прекратили выдавать кредиты, как строителям, так и ипотечным заемщикам. Сыграла роль и растущая неуверенность потребителей в завтрашнем дне, а также ожидание того, что цены на жилье будут падать еще сильнее. В результате инвестиции в строительство иссякли.
Причина – мировой финансово-экономический кризис. В тоже время, в предыдущие три года активно развивалось кредитование как юридических, так и физических лиц. Доступность кредитов позволила застройщикам проводить агрессивную и рискованную политику по наращиванию объемов жилищного строительства. Основной объем строек проводился на средства банковских кредитов, возврат которых обеспечивался продажами готового жилья на свободном рынке. С другой стороны, развитие ипотечного кредитования вкупе с повышением благосостояния населения позволило многим гражданам обеспечить себя жильем за счет ипотеки, что также стимулировало их потребительскую активность на первичном рынке жилья.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Строительство основных объектов саммита АТЕС дает возможность нашему городу стать принципиально новым городом, в котором будет комфортно жить и работать. Сегодня Владивосток имеет все шансы стать вровень с мировыми городами, сохранив при этом свой уникальный колорит.
Правительство России планирует увеличить вложение федеральных средств на развитие Владивостока до 200 млрд. рублей - в рамках подготовки к форуму АТЭС. В свою очередь, мы должны максимально задействовать собственные ресурсы строительного комплекса, в том числе и строительные материалы. В крае - практически во всех районах - выявлено более 100 месторождений различных строительных материалов и сырья из них. Вблизи г. Спасска-Дальнего разрабатываются крупные месторождения известняка - сырья для получения важнейшего строительного материала - цемента. В южных районах, где сосредоточены основные потребности в строительных материалах, имеется и большое количество сырья для них. Здесь разведаны месторождения известняков, различных глин, строительного камня, песчано-гравийных смесей, керамзитового сырья и других материалов. Многие из этих месторождений обладают большими запасами, высоким качеством сырья, доступны в транспортном отношении.
Проведение саммита АТЕС предусматривает строительство 36 объектов общей стоимостью 148,5 млрд. рублей, в том числе 100 млрд. рублей из федерального бюджета.
Сюда будут входить: современный конференцхолл и выставочный центр, которые в дальнейшем будут использованы федеральным университетом. Также будут построены международный аэропорт, транспортная и инженерная инфраструктура города, гостиницы, а уникальное геополитическое расположение Дальнего Востока привело к идее создания на его территории игорной зоны.
Все эти факторы вызывают растущий пристальный интерес к региону со стороны российских и иностранных инвесторов и строительных фирм. Несмотря на определенные риски при вхождении в бизнес региона, города Дальнего Востока манят огромным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу