*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация документооборота на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Глава I. Общая характеристика документооборота на предприятии….5
1.1 Теоретическая характеристика
организационной документации предприятия…………………………...5
1.2 Классификация, состав и назначение организационной
документации предприятия……………………………………………….9
1.3 Порядок разработки и структура основных документов………….12
Глава II Организация документооборота на предприятии……………23
2.1 Общая характеристика организации документооборота на предприятии……………………………………………………………….23
2.2 Возможности автоматизации документооборота на
предприятии……………………………………………………………….25
Заключение………………………………………………………………..29
Список используемой литературы………………………………………31
Актуальность изучения данной темы заключается в том, что менеджер несёт ответственность за достижение целей, поставленных ему администрацией или учредителями предприятия.
Результаты деятельности менеджера во многом зависят от информации, которая использована им для планирования, контроля и регулирования управленческой деятельности, а также принятия решений.
Значение работы с организационной документацией предприятия заключается в том, что она позволяет системно рассмотреть внутри предприятия вопросы оперативного планирования, контроля и учёта отдельных видов деятельности. Основным критерием действенности системы является эффективное управление финансовыми и людскими ресурсами, а управленческий учёт обеспечивает для этого необходимый механизм.
В условиях концентрации капитала, внешней и внутренней конкуренции, инфляции, значительного роста масштабов производственных издержек, традиционные методы учёта перестали соответствовать требованиям управления.
Управленческие решения предпринимательской деятельности основываются на плановой, нормативной, технологической, учётной и аналитической информации. Контроль и регулирование — основные функции управления — реализуются в сопоставлении плановых данных и сведений оперативного учёта. Оценка результатов управленческих решений и ответственность за их исполнение производятся по данным внутренней отчетности. Планирование и координация будущего развития предприятия базируются на аналитических расчетах, произведенных с помощью специфических приемов.
Данная тема до настоящего времени была очень слабо освящена.
Исходя из всего вышесказанного, целью данной работы является необходимость охарактеризовать сущность и специфику работы с организационной документацией предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо поставить ряд конкретных задач:
1) Охарактеризовать теоретические аспекты сущности организационной документации и ее роли в процессе управления.
2) Описать организацию документооборота на предприятии....
Меняется целевое назначение организационной документации предприятия. С сохранением ее значения как наиболее организованной части информационной системы, функционирующей на качественно новом техническом уровне, она во все большей степени должна становиться составной частью управляющей системы предприятия.
К сожалению, этот процесс развивается медленно и явно отстаёт от темпов совершенствовании технического оснащения учёта.
Одна из основных причин такого положения в отсутствии на многих российских предприятиях нового, соответствующего современным требованиям подхода к организации документационного управления . Судя по зарубежному опыту в первую очередь речь должна идти о создании и функционировании системы управленческого учета.
Предприятие фактически бессильно перед неопределенностью внешней среды. Все, что оно может сделать, — это попытаться предвидеть будущее, создав надежную систему мониторинга — слежения за ключевыми факторами, к которым первичный спрос особенно чувствителен. Нестабильность на рынке систематически заставляет предприятия разрабатывать альтернативные сценарии своих действий и не ограничиваться лишь наиболее вероятным вариантом. Эти сценарии тем точнее соответствуют рыночной ситуации, чем достовернее положенная в их основу информация.
Многие предприятия уже на своем опыте осознали справедливость известной фразы: «Кто владеет информацией — владеет миром».
Возможности автоматизации документооборота на предприятии решают разнообразные автоматизированные системы управления.
В полной мере всем этим требованиям отвечает система автоматизации делопроизводства и документооборота БОСС-Референт, программный продукт, разработанный компанией АйТи на базе Lotus Notes. Технологии Lotus широко используются для организации совместной работы и автоматизации документооборота. При разработке системы БОСС-Референт были учтены требования Государственной системы документационного обеспечения управления, а также специфика исторически сложившейся системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу