*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Китайский туризм на рубеже веков

рефераты, Туризм

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение...............................3
I. История развития туризма............4
1.1 История развития туризма в.........4
Древнем Китае..........................4
II. Развитие современного туризма в....8 Китае..................................8
2.1 Туризм в 21 веке...................10
2.2 Стремительное развитие трех основных
рынков туриндустрии Китая..............11
Заключение.............................15
Список использованной литературы.......16
ВВЕДЕНИЕ

Массовый туризм является феноменом XX века, так как приобрел современный вид в основном за счет автомобилей и самолетов с реактивными двигателями. Однако люди путешествовали уже с незапамятных времен, главным образом для того, чтобы избежать голода или опасности. Останки первых людей (Homo erectus) были найдены в Западной Европе, Африке, Китае и Джаве. Этот факт указывает на замечательную способность древних людей путешествовать на дальние расстояния без каких-либо средств передвижения. Изобретение денег финикийцами и развитие торговли, начавшееся в 4-м тысячелетии до н. э., можно определить как начало современной эры путешествий.
История Китая, зафиксированная в письменных источниках, насчитывает около 3600 лет и ведет свое начало с династии Шан, которая была основана в 16 в. до н.э.
Сведения о династии Шан сохранились в надписях на щитках из панцирей черепах и костях животных, предназначавшихся для предсказаний. Тысячи таких реликвий были найдены в земле начиная с 1899 г. Обнаружено также несколько бронзовых сосудов с надписями, изготовленных в период династии Шан. Однако первой династией, согласно традиционной китайской историографии, была не Шан, а Ся, которая предположительно правила с 21 по 16 в. до н.э. Ни археологических, ни документальных свидетельств о ней не имеется, тем не менее, большинство историков считает, что эта династия действительно существовала.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подъем китайского туризма, произошедший в 20 веке, сопровождался освоением широкого ареала туристических достопримечательностей. Однако в стране еще очень много мест, куда не ступала нога туристов и которые ждут своего освоения. Если более освоенными в туристическом отношении являются приморские и южные районы, то значительно менее освоенными являются глубинные и северные районы, где тоже имеются первобытные леса, глубокие горные ущелья, пустыни, где проживают многочисленные этнические меньшинства. Да и в Северо-Западном, Северо-Восточном и Юго-Западном Китае туризм пока получил развитие лишь в отдельных пунктах, оставив нетронутыми огромные территории.
Что касается содержания туристических поездок постепенно на смену исключительно экскурсионному туризму придет туризм с целью отдыха и проведения отпуска.
В настоящее время Китай является самым крупным в мире рынком внутреннего туризма с самыми высокими темпами и наибольшим потенциалом развития.
По статистическим данным за 2005 год, численность въезжающих в Китай туристов составил 120,29 млн. человек, и повысился против предыдущего года на 10,3%. Из них иностранцы составили 20,26 млн. человек, на 19,6% больше; сянганские и тайваньские соотечественники 100,03 млн. человек, это на 8,6% больше, в сравнении с предыдущим годом.
Среди въезжающих туристов число людей с проживанием составило 46,81 млн. человек и повысилось против предыдущего года на 12,1%. В 2005 году валютные доходы в международном туризме достигли 29,3 млрд. долларов, увеличившись на 13,8% против предыдущего года. В 2005 году количество выехавших за границу, составило 31,03 млн. человек, увеличившись на 7,5%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу