*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы трудового права. Материальная ответственность.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Особенности методов российского трудового права 3
2. Материальная ответственность работников за ущерб, причиненный имуществу организации (работодателя), её виды 8
Заключение 14
Список использованной литературы: 15
Происходящий в России процесс реформирования условий политической и социально-экономической жизни оказывает глубокое влияние на социально-трудовые отношения и определяет принципиальные изменения в их правовом регулировании. Эти изменения связаны, прежде всего, с тем, что статьей 37 Конституция РФ провозгласила свободу труда и возможность каждого свободно распоряжаться своими способностями к труду, запрещением принуждения к труду и возникновением рынка труда.
Как известно, одной из черт, определяющих самостоятельность отрасли права, является наличие специфических особенностей используемых методов регулирования общественных отношений. Именно поэтому в данной работе мы рассмотрим особые методы, применяемые в сфере трудового права, как факторы, обуславливающие самостоятельность отрасли трудового права в системе российского права.
Помимо этого важной проблемой является вопрос о материальной ответственности работников. Правомерность наложения материальной ответственности за ущерб, причиненный имуществу организации (работодателя), а также ее виды являются важной частью трудового законодательства и могут коснуться каждого из нас. Именно поэтому данные вопросы столь актуальны.
Целью данной работы является рассмотрение некоторых аспектов и особенной трудового законодательства.
Из цели работы вытекают следующие задачи:
- рассмотреть особенности методов российского трудового права;
- раскрыть понятие материальной ответственности, а именно материальной ответственности работников за ущерб, причиненный имуществу организации (работодателя);
- также необходимо выявить виды материальной ответственности работников за ущерб, причиненный имуществу организации (работодателя).
Итак, подводя итог данной работы можно сказать следующее:
Труд - это одно из социально-экономических прав человека и гражданина. Право на труд означает, что каждый человек может свободно распоряжаться своими способностями к труду, свободно выбирать род занятий, а также профессию.
Главными гарантами права на труд выступают Конституция Российской Федерации, как основной закон страны, Трудовой Кодекс Российской Федерации, как главный источник трудового права, а также другие законы и подзаконные акты, призванные обеспечить гарантии прав и свобод в сфере трудовых правоотношений.
Как было показано в параграфе 2, трудовое законодательство значительно расширяет свои границы, приобретает различные нововведения. В условиях реформирования трудового законодательства следует учитывать важную роль государства в системе правового регулирования отношений по охране труда. Однако, важным остается по сей день и договорное регулирование трудовых отношений. Посредством договорного регулирования могут регламентироваться обязательства администрации организации по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, особенно на конкретном рабочем месте, по внедрению современных средств техники безопасности, предупреждению производственного травматизма, обеспечению санитарно-гигиенических условий, предотвращающих возникновение профессиональных заболеваний работников и многое другое.
Таким образом, можно говорить о том, что наше трудовое законодательство хоть и не имеет идеальную форму, но мы успешно движемся в этом направлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу