*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование и анализ поведения, предпочтений и мнений потребителей (на примере ООО \"ТОРЭКС\")

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 595 руб.

Просмотров: 1306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Информация о компании "Торэкс" и российском рынке входных дверей 5
1.1. Общие сведения 5
1.2. Номенклатура и ассортимент дверей "Торэкс" 7
1.3. Характеристика российского рынка входных дверей 10
Глава 2. Деятельность компании "Торэкс" по изучению потребительского
рынка Волгограда 15
2.1. Потребители 15
2.2. Конкуренты 19
2.3. Ценовая политика и политика товародвижения 24
Глава 3. Направления совершенствования работы компании "Торэкс"
с потребителями 27
3.1. Привлечение промышленных потребителей 27
3.2. Внедрение программы лояльности 32
Заключение 41
Список использованной литературы 44
Приложения 46
В 80-е годы в деловом мире произошла смена стереотипов управленческого мышления, устаревших подходов к управлению и планированию. Традиционная организация управления, заключающаяся в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация – это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе современной организации планирования лежит концепция маркетинга.
Маркетинг – магистральная хозяйственная функция фирмы – означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации.
Сегодня в нашей стране используются пока отдельные приемы и методы маркетинговой работы. Однако развитие рыночных отношений делает необходимым изменение сложившихся стереотипов хозяйствования, характера управления. В первую очередь это относится к деятельности, определяющей перспективы развития предприятий. Сегодня в России формируются условия для целенаправленной и комплексной маркетинговой деятельности.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена тем, что концепция маркетинга ставит в центр внимания для продавца (производителя) покупателя. Маркетинг предполагает изучение нужд и потребностей покупателя с целью учета их при производстве товаров. Конечной целью маркетинга является удовлетворение покупательских потребностей и предпочтений.
В связи с вышесказанным цель настоящей работы заключается во всестороннем рассмотрении и анализе поведения, предпочтений и мнений потребителей. Работа выполнена на примере фирмы «Торэкс» – завод стальных дверей в Саратове.
В соответствии с поставленной целью определяются задачи работы, к которым относятся:
• изучение информации о компании «Торэкс» и российском рынке входных дверей;
• деятельность компании «Торэкс» по изучению потребительском рынка...
Завод стальных дверей и противопожарных дверей «Торэкс» был основан в 1991 году. Сегодня он является крупнейшим производителем, поставляющим свою продукцию для установки более чем в 30 регионах России.
Отечественный рынок входных дверей начал складываться в конце 80-х-начале 90-х годов прошлого столетия, когда вопрос безопасности квартир и офисов встал особенно остро. Сегодня производством этих изделий занимаются как крупные компании, так и небольшие артели.
Доминирующее место на рынке занимают российские предприятия, представляющие свою продукцию, остальную часть рынка занимают совместные предприятия и иностранные фирмы.
Проведенное сегментирование потребительского рынка Волгограда показало, что наиболее привлекательным сегментом для фирмы «Торэкс» по реализации стальных и противопожарных дверей является сегмент зрелых мужчин и женщин в возрасте от 35 до 50 лет со средним уровнем дохода, проживающих в основном на севере и юге Волгограда. Поэтому в настоящее время складской ассортимент 60-70% состоит из продукции среднего ценового сегмента.
Компания «Торэкс» при реализации изделий проводит ценовое (скидки) и неценовое стимулирование потребителей.
В настоящее время «Торэкс» проводит широкую рекламную кампанию в СМИ, осуществляет прямую почтовую рассылку рекламы и деловых предложений для магазинов Волгограда.
Основными конкурентами компании «Торэкс» на волгоградском рынке являются компании: «БАРС - СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ» (г. Москва), «ГАРДИАН» (г. Йошкар-Ола), «ПРОЕМ» (г. С.-Петербург).
Компания «Торэкс» обладает хорошей конкурентной позицией на волгоградском рынке входных дверей, ее доля рынка составляет 15%.
В настоящее время средняя цена стальных и противопожарных дверей компании «Торэкс» на волгоградском рынке находится на уровне чуть выше цен конкурентов. Это объясняется тем, что компания производит изделия высокого качества, обладающие большими технологическими возможностями.
На волгоградском рынке компания «Торэкс» реализует стальные и противопожарные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу