*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль управления персоналом в условиях рыночной экономики

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1104

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...5
1. Цели и задачи управления персоналом………………………….…………6
2. Функции управления персоналом………………………………………….8
3. Принципы и структура управления персоналом…..……………………..11
4. Социально-экономические основы кадрового менеджмента в условиях рыночной экономики…………………………………………………………14
5. Современные подходы к управлению персоналом в организации……...20
6. Вопросы к собеседованию…………………………………………………24
Заключение…………………………………………………………………….27
Список использованной литературы………………………………………...28
Формирование рыночной экономики в России создает условия, при которых возрастает значимость человеческого фактора в производстве, в бизнесе: знания, опыт, навыки работников становятся главным источником эффективности и конкурентоспособности деловых организаций.
До последнего времени само понятие «управление персоналом» в отечественной экономической практике отсутствовало. В условиях командно-административной системы управления отделы кадров на советских предприятиях рассматривались как вспомогательные или посреднические службы, имевшие дело в основном с инструкциями и приказами, с ведением и хранением личных дел работников.
Сегодня управление персоналом является одним из стратегических направлений развития предприятий, нацеленное на обеспечение всех участков жизнедеятельности организации высококвалифицированными и мотивированными работниками, на создание творческого трудового коллектива, способного к изменениям, развитию, обновлению.
В своей курсовой работе я хочу рассказать о том, как с изменением рыночной экономики управление персоналом становится первостепенной задачей для успешного развития производства.
Социально-экономическое значение кадровой работы в условиях рыночной экономики существенно изменя¬ется, и она перестает быть только организационно-административной работой. Управление персоналом приобрело новое эко¬номическое и социальное значение.
Кадровой работой вынуждены заниматься органы управле¬ния фирмой на всех уровнях — ее внешнее руководство, руко¬водители подразделений, кадровые службы. В противном слу¬чае фирма несет убытки и возрастают социальные издержки.
При усилении роли и стратегической функции в области уп¬равления персоналом изменяются роль и место руководства кадровой службы предприятия. Ее руководитель становится од¬ним из основных руководителей предприятия.
Кадровый менеджмент становится основой для все более эффективного использования трудовых ресурсов предпри¬ятия — одного из важнейших источников процветания любой фирмы.
В своей курсовой работе я также изложила то, как проходит собеседование и какие примерно вопросы интересуют работодателя. Ответы на эти вопросы помогут работодателю лучше узнать предполагаемого кандидата на данную вакансию, сравнить его с другими и сделать правильный выбор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу