*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ краткосрочного кредитования юридических лиц в отделении №8638 ОАО КБ Сбербанк России

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы кредитования в банковской системе России
1.1.Кредитная система РФ и ее развитие
1.2.Виды и формы кредита в России
2.Анализ состояния кредитования юридических лиц в Вологодском отделении №8638 ОАО КБ Сбербанк России
2.1. Организационная характеристика банка
2.2. Оценка финансовых ресурсов банка
2.3. Анализ особенностей предоставления кредитов юридическим лицам
2.4. Анализ рефинансирования в банке с учетом кризиса 2008 г
3. Разработка путей совершенствования краткосрочного кредитования юридических лиц в Вологодском отделении №8638 ОАО КБ Сбербанк России
3.1. Стратегия развития кредитования отделением банка
Список использованной литературы
3.3. Совершенствование оформления и предоставления краткосрочного кредита юридическим лицам
Выводы и предложения
3.2. Перспективы развития кредитования
Банки являются центром кредитной системы, устойчивость которой является важнейшим условием развития экономики. Для России достижение современного мирового уровня организации банковского дела имеет первостепенное значение. Процесс рыночных преобразований начался именно с реформирования банковской системы и к настоящему времени в этом направлении достигнуты определенные положительные результаты. Однако противоречия макроэкономического характера и недостаток опыта работы в новых условиях создают банкам серьезные проблемы, ставящие их периодически на грань системного кризиса. Настоящий момент характеризуется поиском путей реформирования банковской системы с целью повышения её эффективности и устойчивости.
Одним из факторов преодоления существующих трудностей является наличие достаточного количества высококвалифицированных специалистов банковского дела и современного уровня общей финансовой культуры всех экономических субъектов.
Со времен появления первых банков кредитно-денежное и финансовое хозяйство многих стран находится в постоянном процессе структурных изменений. Перестраивается кредитная система, возникают новые виды кредитно-финансовых институтов и операций, модифицируется система взаимоотношений банков и финансово-кредитных институтов.
Существенные изменения происходят и в функционировании банков: повышаются самостоятельность и роль банков в народном хозяйстве; расширяются функции действующих и создаются новые финансово-кредитные институты; изыскиваются пути роста эффективности банковского обслуживания внутрихозяйственных и внешнеэкономических связей; идет поиск оптимального разграничения сфер деятельности и функций специализированных финансово-кредитных и банковских учреждений; разрабатывается новое банковское законодательство в соответствии с задачами современного этапа хозяйственного развития.
Актуальность выбранной темы дипломной работы объясняется тем, что эффективное функционирование кредитной системы – необходимое условие развития рыночных...
Данная дипломная работа в своей заключительной части может быть представлен в виде следующих выводов:
В условиях рыночной экономики кредитный рынок играет важ¬ную роль. Особенно ярко она проявляется в необходимости аккумулирования свободных денежных средств с целью их выгодного использования в экономике. Важнейшее свойство кредита – концентрация ресурсов. Обычно денежные накопления распылены в обществе между их многочисленными владельцами. В подобном состоянии они, как правило, не имеют существенного экономического значения. Кредитные организации концентрируют мелкие накопления в виде вкладов, расчетных счетов и т.п. в крупные суммы, кото¬рые уже могут быть использованы для решения весьма значительных и разнообраз¬ных экономических проблем.
За период 2005-2007 гг. в отделении СБ №8838 произошло увеличение чистой прибыли на 101,2%, что свидетельствует об эффективной работе подразделения Сбербанка. Однако удельный вес чистой прибыли в прибыли до налогообложения за рассматриваемый период колеблется.
Главной задачей отделения Сбербанка РФ в области кредитования является увеличение качественного и высокодоходного кредитного портфеля на основе минимизации и диверсификации кредитных рисков.
В 2007 г. уменьшилась на 20,07% доля кредитов предоставленных на срок свыше 1 года (18,6%). Основной причиной данного изменения послужило введение в 1 квартале 2007 г. политики выдачи краткосрочных кредитов до года. Практически вся доля данной группы перешла в кредиты, выданные сроком от 181 дня до года. На 13,9% увеличилась доля кредитов предоставленных на срок от 31 дней до 90 дней (15,9%) В целом же доля кредитов сроком до 3 месяцев выросла на 16,49% и составила 24,83% кредитного портфеля.
Объем предоставленных внутридневных кредитов вырос за 2004-2008 гг. в 4,5 раза, а овернайт – в 6 раз, почти в 27 раз увеличился объем ломбардных кредитов. Следовательно, можно утверждать, что объем спроса юридических лиц на услуги оцениваемого банка растет стремительными темпами.
Отделение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу