*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка недвижимости ЗАО \"Рудняконсервмолоко\"

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Законодательно-правовая база оценки имущества
2. Методологические основы оценки недвижимости
2.1. Классификация имущества предприятия
2.2. Сравнительный подход к оценке недвижимости
2.3. Затратный подход к оценке недвижимости
2.4. Доходный подход к оценке недвижимости
3. Производственно – экономическая характеристика ЗАО «Рудняконсервмолоко»
3.1. История создания и область деятельности
3.2. Анализ хозяйственного состояния предприятия
3.3. Анализ финансового состояния предприятия
3.3.1. Анализ финансовой устойчивости предприятия
3.3.2. Анализ ликвидности и платежеспособности
3.3.3. Оценка деловой активности предприятия
4. Оценка недвижимого имущества ЗАО «Рудняконсервмолоко»
Список литературных источников
4.2. Расчет стоимости объекта посредством сравнительного подхода
4.3. Оценка объекта согласно доходному подходу
4.4. Согласование результатов и их объединение в итоговую оценку стоимости
4.1. Расчет стоимости объекта с использованием затратного подхода
Заключение
Список литературных источников
Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства (земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления (земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи).
Недвижимость – основа национального богатства страны, имеющая по числу собственников массовый, всенародный характер. Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью. Недвижимость является главным предметом обсуждения при приватизации государственной и муниципальной собственности, при аренде нежилых помещений, при покупке и продаже жилых помещений. Появился слой новых владельцев недвижимости как в сфере личного потребления, так и во многих сферах предпринимательской деятельности. Образовались коммерческие структуры, действующие на рынке недвижимости.
Разворачивается деятельность отечественных и зарубежных инвесторов, для которых важное значение имеет приобретение гарантированных прав пользования землей и правовая защита их интересов.
При всех действиях с недвижимостью необходимо руководствоваться:
• Конституцией РФ. Официальный текст;
• Гражданский кодекс РФ. Ч. 1, 2, 3;
• Налоговый кодекс РФ. Ч. 1, 2;
• Земельный кодекс РФ;
• Жилищный кодекс РСФСР;
• Градостроительный кодекс РФ и др.

Целью данной дипломной работы является закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков в области экономики и оценки недвижимости на основе самостоятельного изучения специальной экономической литературы, проведении расчетов по определению стоимости нежилого помещения.
Объект исследования – ЗАО «Рудняконсервмолоко».
Задачи дипломной...
При любом общественном устройстве особое место в системе общественных отношений занимает недвижимое имущество, с функционированием которого так или иначе связаны жизнь и деятельность людей во всех сферах бизнеса, управления и организации.
Сейчас согласно ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недви¬жимое имущество, недвижимость) относятся: « ... земельные уча¬стки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение кото¬рых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения». Законом к недвижимости может быть отнесено и иное имуще¬ство. Так, согласно ст. 132 ГК РФ, «предприятие в целом как иму¬щественный комплекс, используемый для осуществления пред¬принимательской деятельности, признается недвижимостью».
Само понятие «недвижимость» в современной России, хотя и введено в активный практический оборот всего лишь несколько лет назад, но его значение выходит далеко за пределы терминологических уточнений. Дело в том, что именно недвижимость формирует центральное звено всей системы рыночных отношений. Объекты недвижимости – не только важнейший товар, удовлетворяющий разнообразные личные потребности людей, но и одновременно капитал в вещной форме, приносящий доход. Вложения в них обычно представляют собой инвестирования с целью получения прибыли. Недвижимость – основа национального богатства страны, имеющая по числу собственников массовый, всенародный характер. Знание экономики недвижимости крайне необходимо как для успешной предпринимательской деятельности в различных видах бизнеса, так и в жизни, в быту любой семьи и отдельно взятых граждан.
Недвижимость классифицируется по ряду признаков, что спо¬собствует более успешному исследованию рынка недвижимости: по характеру использования; по степени специализации; по целям владения; по степени готовности к эксплуатации; по воспроизводимости в натуральной форме.
Имущество играет значительную роль в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу