*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация численности сотрудников

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...5
1. Методы и критерии набора и отбора персонала в организации………….6
2. Определение потребности в персонале…………………………………...10
3. Обучение, переподготовка и повышение квалификации персонала……13
4. Высвобождение персонала………………………………………………...16
5. Вопросы к собеседованию…………………………………………………20
Заключение…………………………………………………………………….23
Список использованной литературы………………………………………...25
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают ра-ботники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управ-ления предприятием предполагает выделение из большого числа функцио-нальных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управ-лением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необхо-димость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д. Поэтому, в своей курсо-вой работе я хочу рассказать о том, как можно оптимизировать числен-ность сотрудников на предприятии.
Эффективное управление персоналом выдвинулось в число практи-ческих задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, разви-ваются личные способности, люди получают удовлетворение от выпол-ненной работы и общественное признание своих достижений. Тем самым в сфере управления кадрами должны произойти последовательные смеще-ния акцентов с технократических подходов, которые регламентируются содержанием трудового процесса, к целостному подходу, в основе которо-го – долговременное развитие трудового потенциала работников. Это со-держательно изменит «управление персоналом»: от простого оперативного решения возникающих проблем оно будет переходить к определению бу-дущих потребностей людей и развитию их трудового потенциала.

Планирование в кадровой работе является составной частью управле-ния предприятием в целом, предполагает отслеживание изменений в профес-сионально-квалификационной структуре кадров и призвано выявлять тен-денции в развитии рабочей силы, своевременно определять качественные и количественные требования к ней. Все это существенно повышает эффектив-ность использования кадрового потенциала.
В своей работе я привела примерный перечень вопросов задаваемых работодателем на собеседовании при приеме сотрудников на работу, для предоставления поступающему на работу полной картины его должностных

обязанностей, содержание его социального пакета (ежегодный отпуск, оплата больничных листов и т.д.). А также рекомендации как вести себя на собесе-довании, поступающему на работу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу