*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование профессиональных навыков и знаний и психичесике состояния человека в трудовой деятельности

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Формирование профессиональных навыков и знаний человека в труде 4
2. Психические состояния в трудовой деятельности и их классификация 8
Заключение 14
Список использованной литературы 15
В процессе профессиональной подготовки будущий специа¬лист получает знания, необходимые для решения профессио¬нальных задач. У него формируются соответствующие умения и навыки, вырабатываются способы компенсации недостаточно выраженных, но значимых свойств. Некоторые свойства полу¬чают большее или меньшее развитие в процессе тренировки. Наконец, в ходе профессиональной подготовки формируются отношения личности, мотивы трудовой и профессиональной дея¬тельности, трудовые установки, уровень притязания, само¬оценка.
В этой работе рассматриваются умения и навыки, процесс их формирования, однако следует помнить, что они не являются единственной целью и средством подготовки специалиста y одного и того же человека остается относительно постоянным. Это соотношение определяется возрастными, типологическими особенностями, уровнем тренированности и спецификой деятель¬ности, а также некоторыми личностными свойствами и уровнем мотивации.
Производственные психические состояния
Эти психические состояния возникают в процессе трудовой деятельности, классифицируются по следующим группам:
1. Относительно устойчивые и длительные по времени состояния. Они определяют отношение человека к данному конкретному производствуи конкретному виду труда. Эти состояния (удовлетворенности или неудовлетворенности работой, заинтересованности трудом или безразличия к нему ит.п.) отражающий общий настрой коллектива.
2. Временные, ситуативные, быстро проходящие состояния. Возникают под влиянием различного рода неполадок в производственном процессе или во взаимоотношениях работающих.
3. Состояния возникающие периодически в ходе трудовой деятельности, таких состояний много. Например, предрасположение к работе, пониженная готовность к ней, вырабатывание, повышенная работоспособность, утомление; состояния вызванные содержанием и характером работы, (операции): скука, сонливость, апатия, повышенная активность и т.п. [5].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу