*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии компании

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение. 3
Глава 1. Теоретические основы разработки стратегии компании. 6
1.1Сущность стратегического управления. 6
1.2 Процесс стратегического планирования. 15
1.2.1 Определение миссии и целей компании. 15
1.2.2 Формирование и выбор стратегии. 20
1.2.3 Реализация стратегии. 24
1.3 Контроль достижения стратегических целей. 29
Глава 2. Анализ деятельности ООО “ИФ “Мехатрон”. 34
2.1 Анализ рынков инфокоммуникаций и технологий безопасности в России. 34
2.2. Организационно – экономическая характеристика и анализ деятельности ООО “Инжиниринговая фирма “Мехатрон”. 40
2.3. Анализ внешней среды ООО “Инжиниринговой фирма “Мехатрон”. 50
2.4. SWOT – анализ ООО “Инжиниринговой фирмы “Мехатрон”. 53
Глава 3. Разработка стратегии для ООО “ИФ “Мехатрон”. 57
3.1 Общие выводы по деятельности компании и формирование стратегии. 57
3.2 Рекомендации по реализации стратегии. 66
Заключение. 75
Список литературы. 77
Введение.

Начало процесса глобализации рынков, возникновение транснациональных корпораций, появление технологических новшеств, вызванных научно-технической революцией, усиление конкуренции на рынках развитых стран. Всё это вызвало возникновение стратегического менеджмента как самостоятельной научной дисциплины. Крупные корпорации уже не могли ограничиваться в своей деятельности только оперативным управлением. Возникла необходимость в долгосрочном планировании и управлении, нацеленном на будущее.
Стратегический менеджмент представляет собой процесс планирования, определения и осуществления деятельности организации в долговременной перспективе. Стратегия организации это - генеральный план действий, определяющий приоритеты основных задач, ресурсы и последовательность шагов по достижению поставленных стратегических целей. Главная задача стратегии состоит в том, чтобы перевести организацию из её настоящего состояния в желаемое руководством будущее состояние. Под стратегическим менеджментом понимают долгосрочное управление организацией на высшем уровне в отличие от текущего (оперативного) управления.
Стратегический менеджмент играет значительную роль в управлении хозяйствующей деятельностью. Практика показывает, что лишь 5% существующих фирм разрабатывают стратегию, но именно они получают прибыль выше среднеотраслевой.
Стратегический менеджмент как “управленческая дисциплина” связан с изучением стратегических задач и их решением. Область стратегических решений достаточно широка: это выбор направления развития организации и достижения конкурентного преимущества, партнёров и организационных форм партнёрства, а также решение других стратегических задач, необходимых для осуществления миссии организации и её целей.
По стратегическому менеджменту ежегодно издаётся множество книг. Самые известные и фундаментальные из них – это одна из основных книг по стратегическому менеджменту известного американского специалиста по вопросам управления промышленными корпорациями...
Заключение.
Для подведения итогов проделанной работы можно выделить основные её результаты.
1. Мною были изучены теоретические основы по формированию, выбору и реализации стратегии.
2. Был проведён анализ общей ситуации на рынках инфокоммуникаций и технологий безопасности, который показал, что в настоящее время эти рынки активно развиваются и имеют большие перспективы. А также то, что рынок в России не насыщен подобными товарами и услугами и имеет большие перспективы развития.
3. Также я провела анализ внутренней среды организации, который показал, что в компании работают высоко – профессиональные и опытные сотрудники, очень высокий уровень качества услуг.
4. Проведя SWOT – анализ, я сделала вывод, что у компании есть возможности освоения новых рынков; расширения ассортимента, предлагаемых услуг; открытия филиалов в других регионах.
5. Проанализировав полученные данные, я сформировала ряд наиболее подходящих стратегий, которые соответствуют текущему положению компании и её возможностям.
6. Рассмотрев каждую из этих стратегий, я выбрала наиболее оптимальную и выгодную для организации.
7. Заключительным этапом стало разработка рекомендаций по реализации стратегии.
В качестве вывода можно сказать о том, что компания сейчас находится в очень выгодном и хорошем конкурентном положении. Но ей необходимо развиваться и расширяться.
Выбранная мною стратегия концентрированного роста, подразумевает усиление позиций на существующих рынках, а также выход на рынки в соседних регионах.
Если компания будет развиваться, не снижая при этом уровня качества своих услуг, то у неё есть хорошие перспективы в будущем, возможности завоевания лидерских позиций не только на рынке Башкирии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу